23.12.2015, 08:58

Мангушева сядет на место Курышева

В воскресенье прошли дополнительные выборы депутата областного Заксобрания по 12 одномандатному округу, включающему в себя Ковровский, Вязниковский и Гороховецкий районы. Место оказалось вакантным после вынесения обвинительного приговора уже экс-депутату ЗС Сергею Курышеву. Чудес не бывает: победу одержала кандидатка от «Единой России» Светлана Мангушева. За ходом голосования и подсчетом голосов следили представители «Голоса» и другие независимые наблюдатели. Стоит отметить, что предвыборная агитация прошла настолько тихо-спокойно, что многие жители района и не подозревали о выборах. Что вполне устраивало, поскольку на стороне «едроски» был административный ресурс.
Мангушева сядет на место Курышева
В нашем районе особую активность проявили избиратели в Пакино, там проголосовали более 1000 человек. Основная часть из них – солдаты-срочники из танкового полка. Отдали солдатушки свои голоса за кого отцы-командиры указали, а срок службы у них всего год. Разъедутся, а нам с их выбором жить придется. Странно, что к выполнению гражданского долга не привлекли их соседей из ИК-7. Там клиенты гораздо большее время нашими земляками числятся.
На 30 из 68 избирательных участков голосование проводится с использованием комплексов электронного голосования (КЭГ). Не всем избирателям новая техника пришлась по душе. В течение дня голосования оборудование порой создавало проблемы. То бумага закончится, то принтер заартачится. К примеру, при голосовании на дому избирательницы из поселка Нерехта (УИК №675) у КЭГа кончилась зарядка. Бабушку попросили подключить переносной сенсорный агрегат к электричеству. Она воспротивилась, не стала голосовать и выпроводила гостей из дома, сообщают наблюдатели. Кроме того, КЭГи были расположены близко друг к другу и ни о каком тайном голосовании речи уже не могло идти...
В списки избирателей было включено 52282 человека. Как сообщили в Избирательной комиссии Владимирской области, в выборах приняли участие 12883 человека, средняя явка составила 24,64%. В Вязниковском районе явка составила 25,06%; в Гороховецком районе – 24,28%; в Ковровском районе – 24,73%. Максимальная явка – 68,42% – была зафиксирована на избирательном участке №660 (Пакино), минимальная – 10,44% – на избирательном участке №659. Оба участка расположены в Ковровском районе. По предварительным подсчетам Светлана Мангушева, («Единая Россия») набрала 6910 голосов избирателей, Тимур Марков («Справедливая Россия») – 3377, Егор Федоров (ЛДПР) – 822, Владимир Хромов (КПРФ) – 1482.
Соб. инф.

Оставить комментарий
Им работать-то осталось, условно говоря, два понедельника...
Шо? Курышева освобождают?