24.12.2015, 08:31

Это вам не Чи-Чи-Чи

Как обычно, незаметно и уверенно подкрадывается Новый год. Казалось бы, ещё вчера до главной ночи года оставались месяцы, теперь – неделя. Без паники! Как и в чём встречать любимый праздник, что приготовить, чем украсить стол и что дарить, чтобы порадовать мартышку, – в нашем традиционном обзоре.
Это вам  не Чи-Чи-Чи

По старой доброй русской традиции большинство россиян откладывают предпраздничные хлопоты до последнего момента. И вот именно за пару дней до события начинаются гонки по магазинам: за нарядами, аксессуарами, подарками. А приближается к нам всё стремительнее Год Красной Огненной Обезьяны.
Обезьяна – умная, непоседливая, любопытная, довольно эксцентричная, любит эпатировать и быть в центре внимания, а также играть на публику. Но её еще с древних времен считали символом проницательности, бережливости и необыкновенной расчётливости.
Это вам  не Чи-Чи-Чи
Звёзды вам к лицу!
Как утверждают астрологи, стихия 2016 года – огонь, а это значит, что основные характеристики года – динамизм, обновление, возрождение, рост, яркость, теплота и энергия. Восточный гороскоп рекомендует в будущем году делать свои дела взвешенно, не сорить деньгами, а, наоборот, приумножать их. Специалисты фэншуй советуют даже сделать нехитрый обряд на денежный год: заверните серебристую монетку в шёлковый платочек и положите в карман пиджака или брюк, желательно в левый. Может и ерунда, но так хочется верить в чудо!
Так что же надеть, чтобы понравиться хозяйке года? Перебирая гардероб в поисках новогоднего наряда, сразу отложите в сторону слишком строгие и скучные модели. Иначе рискуете стать врагом Огненной Обезьяны и утратить её благосклонность на весь последующий год.
А вот воздушные юбки, струящиеся платья из лёгкой материи или широкие брюки как нельзя лучше подходят для танцев и веселья возле красавицы ёлки. Из цветов – фаворит красный. Яркий, будоражащий цвет можно заменить на более романтичный и нежный алый или коралловый. Кроме того, для наряда подойдут все оттенки «огня». Всмотритесь в пламя, и вы увидите язычки оранжевого, желтого, зеленого, синего. Эти цвета также порадуют Обезьяну.
С цветами наряда связывают надежды. Мол, облачитесь в красный цвет, Обезьяна принесет вам страсть, бурные любовные отношения и власть. Нарядившимся в его оттенки сулят карьеру. Вариации синего цвета – гармонию в семью, покой и удачу, а одиноким помогут встретить свою вторую половинку.
Хотите разбогатеть – обратите внимание на наряды желтого или фиолетового цвета. Оранжевый цвет поможет в учебе, исполнит заветные мечты. Серебряный или белый цвет подарит новых друзей и веселую жизнь. Если вы не хотите менять свой образ и предпочитаете черный или светлые тона одежды, то разбавьте их яркими деталями.
Кстати, материалы Обезьяна любит натуральные (шелк, атлас, органза и т.д.). Украшением для наряда могут стать блестящие стразы, яркие цветы и красивая вышивка. Обезьяна любит украшения. Предпочитает изысканную бижутерию, благородный блеск золота и серебра, изделия с бриллиантами, рубинами и другими драгоценными камнями.
Главный тренд в мужском образе – аккуратность. Она должна сопутствовать герою вечера от макушки до самых пяток. А вот сдержанность и скромность в эту ночь не в моде. Разнообразьте свой костюм яркой рубашкой и галстуком или бабочкой. Обезьянка одобрит.
Это вам  не Чи-Чи-Чи








































Не подвинуть ли диету?
Богатый новогодний стол – один из обязательных атрибутов праздника. Ведь, как известно, для того чтобы в будущем году сопутствовала удача, нужно не только встретить символ нового года в подобающем наряде, но и вкусно его попотчевать.
В кулинарных предпочтениях Обезьяны натуральность – главная черта. На столе должно быть обилие свежих овощей, фруктов и, конечно же, бананов. А еще ушастая – сладкоежка, так что не скупитесь на десерты. Только лучше сделать выбор в пользу лёгких, а не жирных пирожных и тортов.
При составлении праздничного меню хозяйки должны помнить: Обезьяна предпочитает только свежую пищу из свежих продуктов, приготовленную в день употребления, а не накануне. Никаких полуфабрикатов и консервированных продуктов! Готовьте угощения с запасом, так как Обезьяна – любительница покушать и может рассердиться, если еда закончится раньше времени.
Ещё один важный нюанс – хозяйка года не любит пьяных. Поэтому спиртными напитками лучше не злоупотреблять и отказаться от крепких. А в целом рекомендуют накрыть богатый и разнообразный стол, отдав предпочтение большому количеству салатов. Не забудьте сырную тарелку: есть мнение, что сыр экзотические животные любят больше бананов. А ещё – с удовольствием лакомятся яйцами.
Красные и оранжевые овощи для поддержки стихии Огня – морковь, помидоры, перец – станут хорошим дополнением стола. И, конечно, зелень! Обезьяны, кроме шимпанзе, не едят мясо. Поэтому лучше предпочесть жареную или приготовленную в духовке, на гриле курочку.
Красиво украсьте стол. В салаты можно соорудить пальмы, или даже оформить само блюдо в виде забавной мордочки обезьяны. Наполните красивые вазочки конфетами в блестящих фантиках. Яркость и жизнелюбие в эту ночь царствуют!
Не упускайте возможность встретить этот Новый год в шумной компании, на костюмированной вечеринке, в ресторане. Не забывая о мерах безопасности, порадуйте героиню года теплом свечей, камина и россыпью разноцветных фейерверков.
Веселитесь, танцуйте, участвуйте в конкурсах, гуляйте по праздничному городу. И не пускайте в душу ни грамма грусти. Даже если по каким-то причинам вы оказались не там, где хотели бы, а загаданное под бой курантов желание почти безнадёжно – не унывайте. Мартышка этого не простит.
А ларчик...
Конечно, принцип – главное не подарки, а внимание – работает и для Нового года. И всё же если ваши сбережения после покупки наряда и калькуляции праздничного стола не исчерпаны, порадуйте близких!
Всевозможные статуэтки и полезные вещицы с символом года – идея не новая и, скажем, даже банальная. И всё равно прилавки с постельным бельём, полотенцами, кухонными принадлежностями с его изображением, игрушками и интерьерными штучками облепят покупатели. Детям придутся по душе вязанные вещицы с задорной мордашкой: варежки, шарфик, жилет, шапка.
Ни для кого не секрет, что обезьянки очень любят всё красивое, блестящее, изящное и просто обожают любоваться собой. Так что в качестве презента подойдёт сертификат в магазин косметики, одежды, нижнего белья, абонемент в солярий, в спа-, салон красоты или ювелирный. В 2016 году удачу принесут камни красного цвета – рубин, гранат, опал, яшма, родонит.
Родина обезьяны – жаркие вечнозеленые тропики, поэтому в год этого животного уместно дарить друг другу зеленые комнатные растения. Это не обязательно должна быть пальма, хотя она смотрелась бы эффектно. «Зелень» в современном мире имеет и другое значение. Поэтому подойдёт и денежное дерево.
В восточных странах обезьяну считают символом мудрости. Поэтому подарки, связанные с этим её качеством, только приветствуются. Сюда можно отнести билеты в музей, театр, на выставку современного искусства, а также электронную книгу, подписку на любимое издание.
Вообще астрологи утверждают, что новый 2016 год будет очень интересным и вполне успешным для всех знаков зодиака, кто любопытен, находчив, предприимчив, желающих работать и зарабатывать. Также год Красной Обезьяны благоприятен для заключения браков и рождения детей, ведь красный – это цвет любви. Обезьяна готова предоставить всем возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону. Проверим?!
Подготовила
Я. ТОРОПОВА

Оставить комментарий