31.10.2017, 11:09

Праздник белых халатов

26 октября Ковровский медицинский колледж им. Е. И. Смирнова отмечал свой 85-летний юбилей. В просторном зале ДК им. Ленина не осталось свободных мест. Здесь были не только нынешние студенты и преподаватели колледжа.
Праздник белых халатов
Поздравить коллектив с юбилеем пришли выпускники колледжа разных лет, бывшие преподаватели-ветераны, родители первокурсников, которых в этот же день посвящали в студенты, и официальные лица. Поздравления и вручение подарков чередовались с концертными номерами. Зампредседателя областного Заксобрания О. Хохлова вручила коллективу медколледжа Почетную грамоту администрации области, а первые лица нашего города: глава А. Зотов и председатель Совета И. Зотова – высшую ковровскую награду: Почетную грамоту администрации и горсовета. Депутат ГД И. Игошин через своего помощника вручил колледжу сертификат на музыкальное оборудование, от областного профсоюза медработников – сертификат на развитие учебного заведения.
Поздравить ковровчан приехали директора Муромского, Александровского и Владимирского медколледжей (на снимке). Главврач областного роддома № 2 И. Кирюхина настоятельно приглашала выпускников ковровского колледжа к себе на работу. Специальности акушерство, кроме Коврова, нет ни в одном медколледже нашей области. С чем не согласились ковровские главврачи (на снимке): сначала, мол, в больницы Коврова, а потом уже на «экспорт». Лучшие сотрудники медицинского колледжа были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами администрации и ЗС Владимирской области, администрации и горсовета Коврова, облдепартаментов здравоохранения и образования и облпрофсоюза.
Праздник белых халатов
Самым волнительным моментом праздника стал ритуал посвящения первокурсников в студенты. После принятия клятвы студента медколледжа ребята теперь уже на законных основаниях облачились в белые медицинские халаты.
Соб. инф.

Оставить комментарий