23.06.2015, 10:35

И грянул бал...

И грянул бал...
В этом году из школ Коврова выпустились 580 одиннадцатиклассников. В их числе – 63 медалиста. Особенно отличилась школа №21, где 12 человек получили «золото» и 4 «серебро». Немного отстала от нее школа №22 (6 человек с золотыми медалями и 6 человек с серебряными). В тройке лидеров оказалась и школа №10, выпускники которой получили 5 золотых и 2 серебряные медали. И хотя ныне такие награды не дают преимущества при поступлении в вузы, иметь их почетно и престижно.
Перед началом бала мы несколькими словами перемолвились с медалистами школы-рекордсмена. Свои ощущения они описали двумя фразами: полушутливо – «гордыня» и радостно – «предвкушение праздника». Добавили: хотим, чтобы праздничное веселье длилось недолго, потому что предстоит поступление в вузы и значит – снова труд. Куда собрались пойти учиться, девушки не рассказали: все, как одна, боятся сглазить свое будущее. Робко называли только города, где хотели бы провести студенческие годы. Юноши были более откровенны: кто-то держит курс на МГТУ им. Н.Э. Баумана, кто-то пойдет по стопам отца в Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники. Ну и так далее по списку...И грянул бал...
19 июня медалисты из 21 школы еще не знали всех результатов ЕГЭ. Но и на тот момент им было чем гордиться. Лучший результат по русскому языку (98 баллов) у Евгении Филипчук, 95 баллов по русскому языку получила Татьяна Кузьмичева, лучший результат по литературе (96 баллов) у Татьяны Алам. По общему мнению медалистов, большинство предметов сдавать не составило труда, а вот математика далась выпускникам тяжелее, потому что ее разделили на базовую и профильную части. К последней подобрали такие задания, которых не было в банке задач, сетуют выпускники. Что примечательно, среди медалистов гуманитарии не преобладают, наши герои больше тяготеют к точным наукам, не обходят вниманием и предметы естественно-научного цикла.
И грянул бал...Два дня медалисты готовились к своему особенному балу. Сразу после экзаменов по информатике, истории и биологии. На сей раз им не представилась возможность пройтись перед зданием ДК им. Ленина в красивом танце. А хотелось бы. Действо целиком происходило на сцене дома культуры. Поэтому задача медалистов была предельно проста – красиво выйти, красиво улыбнуться присутствующим и немного «подвигаться» на сцене «дружною толпой» во время заключительной песни. Что они и сделали на «отлично».
О. АРТЕМЬЕВА

Оставить комментарий