15.03.2016, 10:56

«ДУМЫ» именинные

В минувшую пятницу своё 15-летие отметил журнал Ковровской академии «Студенческий День». Юбилей получился интеллектуальным. Но не обошлось без подарков и поздравлений.
«ДУМЫ» именинные
Специальную игру для гостей приготовил в тайм-кафе представитель владимирского интеллектуального проекта «ДУМЫ» Степан Лаврушин. А боролись за звание сильнейшей шесть команд – авторов журнала, его выпускников, редакторов разных лет, стройотрядовцев и просто активистов академии, а также сборная СМИ города.
Конечно, КГТА – вуз технический, и первоочерёдная задача руководства – готовить достойную смену на предприятия Коврова. Но всестороннее развитие молодёжи в академии – один из главных ориентиров. И молодёжная редакция тому пример. Хочешь попробовать себя в качестве автора – добро пожаловать в команду.
Сегодня трудятся в редакции 8 человек. Пишут корреспонденты журнала о вузовской, молодёжной жизни. «Интервью», «Лицо академии», «Студенческий Ковров», «Лайт», «Хард», «Культпоход», «Зачет», «В теме»… Одни рубрики – ровесники издания, другие приходили с обновлением команды.
«ДУМЫ» именинные
Причём, «СтуДень» – не просто вузовский журнал. Сотрудники редакции сами придумывают и проводят различные развлекательные и познавательные мероприятия и акции, в которые вовлекают сверстников.
В этом юбилейном для издания году в жизнь воплотили новую идею. В январе стартовал цикл встреч с интересными людьми под названием «В гостях у «СтуДня». А ещё у ребят появился свой хештег #СтуДень_Один_День. С ним публикуют в соцсетях самые яркие моменты студенческой жизни, а интересные фото публикуют в журнале.
Кстати, устроители игры добавили в свой интеллектуальный «калейдоскоп» и вопросы об истории «СтуДня». Как оказалось, с ней познакомились перед походом на юбилей все команды. А поэтому отвечали на вопросы без труда. Например, о том, какой самый большой был тираж (3000 экземпляров), есть ли ещё в 33 регионе, кроме журнала КГТА, официально зарегистрированные студенческие издания (нет) и т.д.
«ДУМЫ» именинные
В остальном пришлось изрядно пошевелить мозгами. Некоторые вопросы и вовсе оставались без ответа. Быть эрудированным в такой игре недостаточно. Микс из элементов популярных телеигр «Своя игра», «Что? Где? Когда?», «Угадай мелодию» потребовал не только знаний, но и быстроты реакции. Ведь отвечал тот, кто первым нажал на кнопку. А разделяли соперников порой сотые секунды.
Всем командам досталось печенье – традиционное для «ДУМ» вознаграждение. Лучший результат по итогам игры показала «Старый День» – команда выпускников КГТА, в своё время работавших в редакции.
Я. ТОРОПОВА

Оставить комментарий