31.10.2017, 11:06

Кем быть?

24 октября в ДК «Современник» Центр занятости населения проводил традиционную ярмарку вакансий учебных и рабочих мест «Выпускник 2018» для 706 будущих выпускников школ и профессиональных учебных заведений города и района.
Кем быть?
Присутствующие на ярмарке 17 учебных заведений Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей, а также13 работодателей Коврова, включая военкомат и полицию, призывали выпускников обратить внимание именно на них. Предприятия предоставляли широкий выбор вакансий. Так, начальник учебного центра ЗиДа Е. Головина сообщила будущим выпускникам, что завод обеспечивает работой специалистов сотен профессий. Учебные заведения рассказывали об условиях приёма и возможностях обучения, работодатели – о предоставлении рабочих мест с обучением, о востребованных профессиях и возможностях трудоустройства. Особенно убедительным показался представитель пункта отбора на военную службу по контракту. Напомнив, что средняя зарплата в области составляет 25 тысяч рублей, до которой многие растут годами, а у военных низших чинов это гарантированный минимум, без учёта добавок и премий.
Представленные на ярмарке учебные заведения и предприятия были разделены на 9 тематических площадок: промышленность, сельское хозяйство, строительство, лёгкая промышленность, вузы, СПУ, медицина, защита и правопорядок, предпринимательство. Нижегородская медакадемия, которая не смогла прибыть на ярмарку, общалась с потенциальными абитуриентами из профильных медицинских классов и выпускников Ковровского медицинского колледжа посредством видеоконференции.
Кем быть?
Впервые за годы проведения ярмарки вакансий проводилась работа с теми будущими выпускниками, которые имеют ограничения по состоянию здоровья. Для них было организовано профориентационное занятие «Неограниченные возможности».
Соб. инф.

Кем быть?

Оставить комментарий