05.12.2017, 10:20

Я ладонь разжала: счастье я держала

Что такое семья? Если говорить сухим языком социологов, это базовая ячейка общества – группа людей, основанная на кровном родстве, браке. Однако семью не опишешь так, в двух словах. Это и любовь к близким, и обязательства их друг перед другом, и воспитание детей, и дом – полная чаша.
Я ладонь разжала: счастье я держала
Одну из сторон семейного многогранника открывали ковровчане на сцене «Родины». В шестой раз там проводился городской фестиваль-конкурс семейного творчества «Талантов дружная семья».
В этом году шесть харизматичных, весёлых и смелых семейных команд Коврова решились на выступление перед публикой. Так сложилось, что в День матери в четырех случаях из шести именно мамы возглавляли семейства конкурсантов.
В семье Орузбаевых много традиций, и одна из них – настольные игры по пятницам. Самая любимая из них – лото. Свою визитную карточку семья связала с цифрами, где 3 – это мама Марина, сын Иван и дочка Настя, 42 – число поделок, которые за год смастерила Марина, педагог по декоративно-прикладному творчеству, 2 – два года Иван играет в театральной студии «Пестрый квадрат» и посещает секцию настольного тенниса, 4 – в этом возрасте Настя впервые выступила на большой сцене...
Я ладонь разжала: счастье я держала
Каждая семья по-своему интересно рассказала о себе. Так, Рочевы предложили вниманию публики проект под названием «Наши дети», потому что дети – главные герои не только семейного видеоролика, но и всей жизни. А Захаровы в стихах поведали о своих креативных творческих идеях, интересных путешествиях и уютных домашних посиделках с чаем и блинами.
Не считая визитной карточки-знакомства, семейный конкурс состоял из трех этапов. На «Музыкальном» конкурсанты слушали песни из известных мультфильмов и фильмов и жестами изображали, о чем там идет речь. Задача капитанов команд – угадать песню. Испытание «Воздушная гирлянда» требовало от детей и взрослых быстроты и ловкости.
Я ладонь разжала: счастье я держала
Нескучный творческий конкурс показал, насколько семьи талантливы и креативны. Семья Матюкиных пробовала себя на фестивале «Талантов дружная семья» второй раз. И снова в исполнении мамы Натальи и дочки Елизаветы со сцены звучала трогательная песня. Семья Зайцевых (мама Елена, папа Денис, сын Егор) порадовала публику театральной миниатюрой. Готовясь к творческому домашнему заданию, маленький сын Кирилл из семьи Федоровых выучил длинное стихотворение, а старшая дочка Таисия выступала в роли певицы.
Жюри под руководством и.о. председателя комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству Любови Плехановой после закрытого голосования объявило победителя – семью Рочевых – самую большую из выступающих (трое взрослых и четверо детей), самую дружную и талантливую. «За сохранение традиций» награждена семья Захаровых, «За артистичность исполнения» отмечены Зайцевы, «Самой веселой» названа семья Фёдоровых, за «Оригинальность и талант» диплом получили Орузбаевы, Матюкины стали лучшими в номинации «Семейное творчество». На будущий год вступить в конкурсную борьбу было предложено еще одному поколению – бабушкам, у которых немалый творческий потенциал.
Я ладонь разжала: счастье я держала





























В рамках фестиваля-конкурса прошли конкурсы фотографий, детских рисунков и поделок. Дипломы I степени вручены семье Агибаловых, Алине Соловьевой и семье Наумовых соответственно. Фестиваль украсила концертная программа, в которой приняли участие коллективы ДКиТ «Родина»: «Пёстрый квадрат», «Арена смелых», «Радуга», «Хорошее настроение», «Элодея», «Стиль».
Подарки всем участникам фестиваля приготовили частная пекарня «Яковлев», сеть заведений «То-то», ОАО «Ковровский электромеханический завод», ППО «Ковровского электромеханического завода» ОБОРОНПРОФ, магазин детских товаров «Кораблик», развлекательный комплекс «Яркопарк», студия красоты «Виктори», школа детского балета «Лил балерин», фитнес-клуб «Мультифит», развивающий центр «Семин клаб».
О. АРТЕМЬЕВА

Я ладонь разжала: счастье я держала

Оставить комментарий