20.11.2018, 09:41

Мир в ярком цвете

Дети-инвалиды и их родители – постоянные посетители отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних – очень любят дружеские встречи. И педагоги Центра идут им навстречу.

Мир в ярком цвете

Здесь помимо реабилитационных занятий постоянно устраивают тематические концерты, мастер-классы. Центр навещают волонтеры и другие гости. На прошлой неделе в его стенах прошла областная акция «От сердца к сердцу». В октябре она взяла старт в Муроме, а завершится в конце ноября во Владимире. Ее задачи – привлечь внимание властей и общества к проблемам людей с ограниченными возможностями, предоставить шанс этим людям расширить кругозор и раскрыть собственные таланты.

Мир в ярком цвете

Праздник в ковровском отделении реабилитации состоял из двух частей. Первая – концертная, где добрые эмоции и хорошее настроение дарили зрителям юные артисты разных жанров: Дана Челышева, Андрей Грибанов, Дарья Царева, Мария Клевитова, Валерия Чернышова, ребята из школы №17, группа из театральной студии «Эксклюзив» ДК «Современник». Камерная обстановка и душевный подход организаторов сделали свое дело: разновозрастная публика была очень заинтересована действом и охотно включалась в общие игры.

Мир в ярком цвете

Далее и взрослых, и детей пригласили на мастер-классы от умельцев из нашего города, Камешково и Кольчугино. Необычным оказался мастер-класс от профессионалов с кольчугинского предприятия народных художественных промыслов «Шелковая коллекция». Они предложили участникам мероприятия на переносном стане расписать шелковый платок. Приблизительно через час работа была готова: на платке радовали глаз яркими красками ковровские глиняные игрушки.

Мир в ярком цвете

Оставить комментарий