14.02.2019, 06:00

День святого Валентина: что дарят ковровчане

По устоявшейся традиции в День влюбленных все кому не лень с увлечением обмениваются открытками-валентинками. Милый пустячок, призванный сделать предмету воздыханий приятное. Но, согласитесь, любимым по-настоящему всегда хочется преподнести нечто большее.

Мы предложили ковровчанам представить, что перед Днем святого Валентина в нашем городе открылась ярмарка, где «за спасибо» для любимых возможно приобрести все, что угодно: от полета на Луну до крепкого здоровья на всю жизнь. И вот что они выбирали...

Елена, 50 лет: Как же осторожны должны мы быть со своими желаниями – а вдруг исполнятся? Первая мысль: бессмертия! Вспомнив мифологию, вношу поправку: вечной молодости! И еще мысль: а ему это нужно? Может, спросить для начала? Далее: чтобы мы всегда были вместе! И опять червячок сомнения: а возможно ли это без магии, ведь отношения, близкие к идеальным – это каждодневный труд и еще многое-многое... Поближе к прозе жизни: чтобы всегда были средства для укрепления здоровья, если понадобится! Если поматериальнее: неразменный рубль! или доллар! или юань? Если честно, мне понравилось чье-то выражение: самое лучшее, что мы можем подарить нашим близким – это наше время... А как это сделать с помощью ярмарки или волшебной палочки – вопрос!

Владислав, 25 лет: Если думать конкретно и прагматично, то на ярмарке выбрал бы кошелек, из которого не кончаются деньги. Потому что с помощью денег можно сделать все, что угодно. И никакое другое волшебство не нужно. А во вторую очередь подарил бы любимой вечную жизнь, ведь жить вечно с деньгами – не скучно и не грустно. И было бы еще неплохо, наверное, какое-нибудь устройство вручить, которое позволяет перемещаться в любое место на планете, чтобы жизнь разнообразить как-то.

Наталья, 40 лет: Чем можно удивить свою половинку в День святого Валентина? Что из подарков выбрать? Думаю, лучше, чем Эдуард Асадов, никто не придумает:
«Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!».

Добавить к вышесказанному нечего.

Матвей, 22 года: Моя девушка мечтает о пышных формах и побыстрее получить диплом дизайнера интерьеров. Поэтому моим подарком стал бы сертификат на увеличение груди и диплом в красной корочке с золотым тиснением.

Евгений, 53 года: Своей молодой супруге я бы выбрал самый дорогой подарок, но не в материальном плане. Я попросил бы для нее счастливую семейную жизнь (со мной, разумеется). Чтобы в нашем большом доме было много детей. Чтобы в стенах этого дома навсегда поселились веселый смех и приподнятое настроение. Чтобы детки и она сама были всегда здоровы. Уверен, она, как и я, желает именно этого.

Марина, 18 лет: Я думаю, что для любимого человека и для себя я бы выбрала быть вместе навсегда и сказала бы «большое спасибо» Валентину с ярмарки. Потому что раз День всех влюблённых, то и выбирать нужно любовь.

Нередко наш человек, особенно в зрелом возрасте, считает, что День древнего римлянина Валентина – чужой праздник и не стоит его ни вспоминать, ни тем более отмечать. А почему бы и нет? Валентинов день добрый, позитивный, романтичный в конце концов. Среди серых будней он позволяет вспомнить о любви – самом лучшем человеческом чувстве. Так вспоминайте, здесь и сейчас дарите друг другу сердечное тепло, и пусть оно не иссякает впредь!
Интересовалась мнениями О. АРТЕМЬЕВА

Оставить комментарий