15.05.2019, 05:38

За здоровый образ жизни

Открытие площадки с уличными тренажёрами приобщило к занятиям не только молодёжь, но и пенсионеров.
Многие приходят сюда каждый день. Как, например, бывший работник экскаваторного завода Владимир Витальевич Головцов. В прошлом году после операции он ещё пользовался палочкой при ходьбе, а сегодня уже отбросил клюшку и теперь испытывает себя на всех тренажёрах без исключения. Агитирует и свою супругу заниматься спортом.
За здоровый  образ жизни

Пенсионер Олег Михайлович Кормнов, в молодые годы занимавшийся футболом и хоккеем (его отец был тренером команды «Металлист» на нашем стадионе), живёт в микрорайоне Текстильщик, но в парке его можно застать ежедневно. Добирается пешком – а это расстояние в 4 км или на велосипеде, или на машине. Пару кругов бегает в парке плюс 30-40-минутные занятия на тренажёрах – и в обратный путь. До 10 км в день получается преодолевать.
Эти и другие ветераны хорошо знакомы директору спорткомплекса ЗиДа Денису Владимировичу Соловьёву, который лично с утра проверяет порядок на стадионе и в парке, прислушивается к пожеланиям посетителей и спортсменов. Когда 4 года назад он возглавил СКиД, то убедил руководство в необходимости преобразований. Одним из пунктов плана переустройства стала реконструкция площадки перед выходом из СКиДа в парк. Она предусматривала снос хоккейной коробочки, которая функционирует только в зимний период и уже не отвечает современным требованиям, а также обустройство игровых площадок под открытым небом. При поддержке руководителей УСС и завода, выделивших значительные денежные средства, сделана заново круглогодичная спортивная зона. Кроме площадки с тренажёрами, появились два корта для большого тенниса, площадка для стритбола, волейбола и мини-футбола. Она работает ежедневно с 8 до 22 часов. В перспективе здесь же планируется обустроить ещё одну площадку антивандального типа – для настольного тенниса. Все желающие смогут приходить сюда со своими ракетками.
На этой спортивной площадке тренируются и молодежь, и пенсионеры, ведущие здоровый образ жизни, в последнее время чаще стали видеть здесь тех, кто занимается скандинавской ходьбой. Все довольны, что у горожан появился такой многофункциональный уголок здоровья в любимом уголке Коврова.
Е. СМИРНОВА

Фото автора

Оставить комментарий