26.03.2019, 08:31

Ковровчанин в Сборной России, большой теннис в Доброграде, бронза тхэквондистов

Держат удар
Успешно выступила ковровская команда спортивного клуба VALETUDO MMA Academy на турнире по ММА и грэпплингу «TIME TO FIGHT 53» в Москве. Первые места в грэпплинге среди детей заняли: Д. Гахраманов, А. Платонов, Г. Липартия, К. Фомичева, К. Маланина, С. Бычков, А. Бабкин. Вторыми, но не менее успешными стали К. Бирков, А. Гандов, А. Юдин, Д. Алексенко. В детском ММА первые призовые места заняли Г. Липартия, С. Бычков, К. Маланина, А. Юдин, А. Бабкин. Второе место заняли А. Платонов, Г. Крыжко. Среди взрослых в ММА первым стал М. Абубакаров, серебро у Д. Цветкова. По итогу соревнований ковровские спортсмены завоевали 13 золотых и 7 серебряных медалей. Также команде вручили кубок за третье общекомандное место на предыдущем турнире «TIME TO FIGHT 52». Теперь ребята будут готовиться к первенству России по простейшим единоборствам, которое состоится 6 апреля. Тренер клуба Д. Фомичев. Также на соревнованиях выступали борцы клуба GLADIATOR, тренер М. Фомичев. 1 место в ММА и 1 место в грэпплинге среди юношей 10-11 лет в весовой категории 36 кг занял Александр Левин. В грэпплинге среди борцов 6-7 лет в весовой категории 23 кг лучшим стал Матвей Родичев. В весовой категории 33 кг равных не было Сергею Левину.

Абсолютные чемпионы ЦФО
В прошлом номере мы писали об открытом чемпионате и первенстве ЦФО по тхэквондо ИТФ, которое проходило 14-15 марта в Ярославле. Дополняем результаты наших спортсменов. По итогам двух дней соревнований ковровчане Рустам Ахыев (мужчины 18-39 лет) и Алена Поминова (девушки 11-13 лет) стали абсолютными чемпионами ЦФО, заняв 1 место в спарринге и 1 место в категории «туль». Руслану Сухаренко также удалось занять сразу два призовых места. Он стал вторым в спарринге и третьим в категории «туль». По итогам соревнований ковровская команда в составе 14 человек заняла 3 общекомандное место!

Путь к Олимпу
С 16 по 17 марта в немецком Штутгарте прошёл этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Ковровчанин Илья Кибартас принял участие в командном Кубке вызова в составе мужской сборной России. Илья продемонстрировал отличную подготовку и высокий личный показатель в выступлении на кольцах. По результатам командного зачета наши парни заняли 1 место, обойдя титулованных хозяев соревнований и не менее способных спортсменов из Японии. Все этапы Кубка мира являются отборочными соревнованиями на летние Олимпийские игры 2020 года, которые пройдут в Токио. Пожелаем Илье попасть в сборную и прославить Ковров на самом высоком уровне!

«В Питере жать»
16 марта команда спортсменов «Владимирская Русь» приняла участие в организации и проведении первого квалификационного турнира по русскому жиму в Санкт-Петербурге. Спортсмен команды Максим Данилин установил собственный рекорд и занял первое место в дивизионе «Классический русский жим». На данный момент ведётся активная подготовка спортсменов города Коврова к IV чемпионату Европы по русскому жиму, который состоится 20 апреля в Доброграде.

Как рыбы в воде
21 марта в Юрьев-Польском прошли массовые соревнования по плаванию среди младших школьников. Около 220 юных пловцов из городов Владимирской области боролись за победу на голубых дорожках. Победители и призеры определялись по сумме баллов за две дистанции плавательной программы. Спортсмены СШ «Сигнал» стали победителями и завоевали призовые места. Среди девочек 2008 г.р. победу одержала Кира Демидова, среди мальчиков 2009 г.р. победителем стал Андрей Глотов. Среди девочек 2010 г.р. Анна Крушева заняла второе место, а среди мальчиков в этой же возрастной группе третьим стал Ярослав Хозин. Илья Тулупов по сумме двух дистанций занял 3-е место. А также Милена Вилкова заняла 1 место на дистанции 50 м брассом и 2 место на дистанции 100 м брассом, Милослава Суржан – 2 место на дистанции 100 м вольным стилем. Ребята тренируются у А. Пинижанина, С. Федорова и М. Кузова.

Когда мы были молодыми
23 марта в плавательном бассейне спортшколы «Сигнал» состоялся турнир по плаванию среди ветеранов памяти В.В. Фадеева. Им воспитано не одно поколение пловцов Коврова. В этот день на старт вышли 38 ветеранов спорта, они боролись за победу в двух возрастных категориях: женщины 55-65 лет и 66+, а мужчины 60-70 лет и 70 лет+. Дистанция для всех была единой – 25 м вольным стилем. Среди мужчин 60-70 лет победил А. Трофимов, второе место занял А. Яшин, а третьим стал В. Краснощеков. В группе 70 лет+ на первом месте – А. Стенькин, на втором – Е. Тетерин и на третьем – В. Бирюков. Среди женщин 55-65 лет победительницей стала И. Винокурова, второй – Л. Филимонова и на третьем – Т. Журавлева. Среди женщин 66 лет+ победу одержала Л. Головина, второе место заняла Н. Зверева и на третьем месте оказалась Л. Павлова.

Кубок Европы за нами!
Успешно выступили спортсмены СК «Вымпел» в соревнованиях за Кубок Европы по жиму классическому и троеборью классическому в г. Ошмяны (Белоруссия). Первые места в весовых категориях заняли: 63 кг – Инна Филимонова с результатом 430 кг в сумме; 57 кг – Екатерина Назарова с результатом 332,5 кг. По итогу соревнований Инна стала абсолютной победительницей Кубка Европы по классическому пауэрлифтингу. А женская команда сборной России по пауэрлифтингу заняла первое место.

Призеры в разных мячах
23 марта в Доброграде прошёл турнир по большому теннису 10s Minitennis. В «Оранжевом мяче» лучше всех выступили Ксения Лапшина – 1 место и Полина Фомичева – 3 место. А на соревнованиях в Иваново Леонид Белов стал победителем в категории «Красный мяч». Юные спортсмены занимаются в СК «Вымпел» у тренера М. Назаровой.

«Молодежный» на пути к плей-офф
23 марта прошли матчи очередного тура чемпионата области по волейболу среди мужских команд. «СК «Молодежный» встречался с командой «Дзержинец» (Гусь-Хрустальный) и в упорной борьбе выиграл со счетом 3:2. Команда «КБ «Арматура» уступила владимирской «Волне» со счетом 0:3.

По обкатанному льду
24 марта в СЦ «Ковровец» проходили соревнования по фигурному катанию на призы ЗМС и серебряного призера Олимпийских игр Олега Овсянникова. Наши спортсмены заняли следующие места. 2 юношеский разряд: 3 место – Надежда Алферова; 3 юношеский разряд: 2 место – Полина Герасимова; 3 спортивный разряд: 1 место – Кирилл Смирнов; 1 юношеский разряд: 3 место – Диана Дудик. Ребята занимаются у тренеров Е. Коптевой и В. Кисловой.

В следующий раз за первым местом
С 23 по 24 марта в Костроме состоялся турнир по художественной гимнастике «StarTeam Sring Cup». В соревнованиях принимали участие 4 команды МБУ «СШ». В групповых упражнениях все наши команды заняли 3 место в своих возрастных категориях. Тренируют ребят Я. Галныкина и Ю. Канаева.

Волевые победы ковровских борцов
С 22 по 23 марта в Иваново прошёл межрегиональный турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ». Ковров представляли воспитанники тренера А. Кошелева. Вероника Мошкова (вес. кат. 40 кг) в возрастной категории 8-9 лет заняла 1 место, а среди спортсменов 10-11 лет 3 место. Отличные результаты также показали Владимир Тюрин (вес. кат. 35 кг) в возрастной категории 8-9 лет – 3 место и Андрей Линяев (вес. кат. 45 кг) в возрастной категории 14-15 лет – 3 место. А 24 марта в бой вступили борцы клуба единоборств GLADIATOR. Первые места заняли: Магомед Амирханов (до 77 кг, 18+), Хазрат Шарипов (до 57 кг, 16-17 лет); Андрей Никольский (до 77 кг, 16-17 лет). Вторые места у Виктора Торохова (до 65 кг, 16-17 лет) и Артема Долотова (до 61 кг, 16-17 лет). Третье место занял Шохрук Эсонбоев (до 70 кг, 16-17 лет). Финалисты отобрались на чемпионат и первенство ЦФО, которое пройдёт 5-7 апреля в Смоленске.

Серия побед школы дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина
23 марта в Москве прошел Межрегиональный турнир по самбо «SAMBO&JUDO TOURNAMENT». В соревнованиях участвовало свыше 150 спортсменов. Арсений Апрядкин стал победителем соревнований, завоевав золотую медаль. Тем временем в Подольске проходил открытый турнир по дзюдо среди юношей 2002-2004 гг.р., где победу одержал Роман Алькаев, а Егор Емельянов завоевал серебряную награду.
А в Приволжске прошел открытый турнир клуба «OLYMP» по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010, 2011-2012 гг.р. В соревнованиях участвовало свыше 300 спортсменов из 6 регионов России. Ковровские спортсмены показали следующие результаты: 1 место – Григорий Привалов, Ксения Кашина, София Шевчук; 2 место – Ксения Старова, Анастасия Неверова, Никита Хрусталев, Мария Рыбина; 3 место – Савва Курлович, Дмитрий Кузьмин, Матвей Терентьев, Матвей Пинигин, Артем Командин, Егор Данькин.
Также воспитанники тренера С. Гусева заняли 5 призовых мест. В возрастной группе 2007-2008 гг.р. Артем Чупарин занял 1 место, Владислав Медведев – 2 место, Арсений Горностаев и Владислав Леонтьев – 3 место. В возрастной группе 2009-2010 гг.р. Александр Морозов занял 2 место.

«Президентский» волейбол
Завершен муниципальный этап соревнований по волейболу среди спортсменов Ковровского района в рамках «Президентских спортивных игр». Победителем стала команда учащихся Малыгинской школы.