17.06.2015, 08:49

Матч заканчивается по свистку арбитра

СДЮСШОР «Торпедо» г. Владимир – «Ковровец» г. Ковров – 2:2 (1:2).
13 июня. г. Владимир. Стадион «Торпедо», МСА. 80 зрителей.
Судья: И. Андреади (Владимир). «Ковровец»: Кузин – Григорьев, Майоров Ал., Поняев, Костылев – Сычёв, Стеблецов, Чесноков, Майоров Ан. – Булатов (Ищик), Пексин. Голы у «Ковровца»: 0:1 А. Григорьев, 1:2 О. Пексин.
Это был центральный матч пятого тура чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой лиги. Команду СДЮСШОР «Торпедо» с нынешнего года возглавляет известный специалист Е. Дурнев, который работал главным тренером в командах мастеров «Торпедо» г. Владимир и ФК «Тюмень». К тому же перед началом сезона молодые «торпедовцы» получили от Владимирской областной федерации футбола «льготу» в виде разрешения играть за команду мастерам, вот и на игру с «Ковровцем» Е. Дурнев выставил сразу пятерых футболистов, которые значатся в заявке команды мастеров «Торпедо» г. Владимир. «Ковровец» же снова понёс потери: после кубкового матча в Гороховце получили травмы защитники Докторов и Феткулов. Первый тайм отчётной встречи прошёл с преимуществом игроков «Торпедо», которые больше владели мячом, наши же традиционно построили игру от обороны и играли на контратаках, на острие которых был Олег Пексин. Эта тактика вполне себя оправдала, и «Ковровец» обязательно увёз бы из Владимира три очка, если бы не промахи в завершающей стадии атаки. На 10-й минуте игры после подачи углового Андрей Григорьев ударом головы, точно как в бильярде, уложил мяч в угол ворот хозяев поля. Но не прошло и минуты, как «торпедовцы» после прострела с фланга сравняли результат. В дальнейшем игра проходила в том же ключе, наши грамотно оборонялись и отвечали очень острыми контратаками, один только О. Пексин трижды убегал на рандеву с вратарём противника, но реализовал только один момент, и при счёте 2:1 в пользу «Ковровца» команды ушли на перерыв. По статистике в этом году «Ковровец» очень плохо проводит именно вторые таймы, но этот стереотип был разрушен сразу же после возобновления игры. Весь второй тайм наши футболисты беспрерывно атаковали и создали столько голевых моментов, что их хватило бы на весь чемпионат, но как всегда подводила реализация, в то время как игроки «Торпедо» у наших ворот почти ничего не создавали. Казалось, что игра так и завершится минимальной победой «Ковровца». Уже истекли 4 минуты компенсированного времени, когда хозяева поля получили право на угловой удар, после которого «Торпедо» и сравняло счёт в матче, и тут же прозвучал финальный свисток. Отсюда вывод, нашим игрокам ни в коем случае нельзя терять концентрации на протяжении всего матча, помнить о том, что время игры фиксирует только арбитр матча, а не показатели на табло, и, конечно же, нельзя так расточительно относиться к своим же созданным голевым моментам.
Остальные матчи тура принесли следующие результаты: ФК «Муром» – «Рекорд-Фаэтон» – 4:1, ФГУ «ВНИИЗЖ» – «Грань» – 5:1, «Ополье» – «Строитель» – 0:11, «Луч-Атлет» – «Темп» – 3:1, «Труд» – «Камешковец» – 0:3. Турнирную таблицу чемпионата после проведённых пяти туров возглавляет команда «Строитель» п. Купреево, у которой 13 набранных очков, «Ковровец» пока на 6 месте и в его активе 8 очков. Следующую игру наша команда проведёт 20 июня на искусственном поле СК «Звезда» с командой «Темп» г. Костерёво, начало матча в 17.00.