23.06.2015, 09:35

Чемпионат Владимирской области по футболу. 6-й тур

Чемпионат Владимирской области  по футболу. 6-й тур
Аутсайдер не из слабых

«Ковровец» г. Ковров – «Темп» г. Костерёво – 2:0 (2:0). 20 июня. г. Ковров. СК «Звезда», искусственное поле. 400 зрителей. Судья: А. Шмелёв (Анопино). «Ковровец»: Кузин – Костылев, Григорьев, Майоров Ал., Поняев – Стеблецов, Майоров Ан., Сычёв – Пексин, Ищик, Булатов (Моторкин). Голы у «Ковровца»: 1:0 А. Ищик, 2:0 А. Стеблецов.
«Ковровец» в этом году не провёл ни одного матча в оптимальном составе, вот и в этом матче не досчитались Виктора Чеснокова. На сей раз нашей команде «подножку» поставило руководство СКА, не отпустившее одного из сильнейших футболистов «Ковровца» в этом сезоне на игру. К тому же, по-прежнему травмированы защитники А. Докторов и И. Феткулов, поэтому в заявке «Ковровца» на этот матч числилось сразу четыре футболиста из резервной команды.
Что касается команды «Темп», то язык не поворачивается назвать эту команду аутсайдером, хотя в этом сезоне она пока проиграла все свои матчи. По качеству игры «Темп» выглядит очень даже неплохо, ее основу составляют опытные футболисты, игравшие ранее за многие известные команды области. Уже в самом начале игры «Темп» создал у наших ворот два опаснейших момента, к счастью, не реализованных. «Ковровец» выручил вратарь Егор Кузин. Лишь к 15-й минуте ковровчане стали немного приходить в себя, и игра пошла на встречных курсах. У наших удачные моменты для взятия ворот противника упустили Андрей Ищик и Максим Булатов, а «Темп» создал у ворот Кузина ещё пару голевых моментов. Всё-таки уход из команды Мустафина и отсутствие травмированного Докторова сказываются на действиях нашей обороны. Развязка наступила на 23-й минуте, когда Виталий Поняев выиграл борьбу в центре поля, отдал пас на фланг Олегу Пексину. Последовал прострел, который очень удачно замкнул Андрей Ищик. Когда до конца тайма оставалось чуть больше минуты, «Ковровец» у штрафной соперника разыграл очень красивую «стеночку по-спартаковски» с участием Пексина и Стеблецова, и последний удвоил результат. После перерыва сил у игроков «Темпа» практически не осталось, они, в основном, оборонялись, а наши создали у ворот противника как минимум пять опаснейших голевых моментов. Но, как всегда, подводила реализация, и счёт первого тайма на табло не изменился до конца встречи.
Остальные матчи тура завершились следующим образом: «Луч-Атлет» – ФГУ «ВНИИЗЖ» – 1:2, «Строитель» – «Рекорд-Фаэтон» – 1:1, «Камешковец» – «Грань» – 0:1, «СДЮСШОР-Торпедо» – ФК «Муром» – 2:1, «Труд» – «Ополье» – 2:1. Следующую игру в чемпионате «Ковровец» проведет 27 июня, когда на искусственном поле СК «Звезда» будет принимать команду «Рекорд-Фаэтон» г. Александров. Начало матча в 17.00. 24 июня состоятся ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Владимирской области. «Ковровец» должен был на своём поле принимать команду «Элеватормельмаш» г. Гороховец, но гости заранее предупредили, что в Ковров не приедут, и нашей команде будет засчитана техническая победа. Поэтому 24 июня на искусственном поле СК «Звезда» в кубковом матче сыграют команды «СКА-Гейзер» г. Ковров и «Камешковец» г. Ковров. Начало этого матча в 19.00.
Новости футбола

Прошли очередные матчи чемпионата г. Коврова по футболу. Результаты таковы: «Стимул» – «Олимпик» – 4:6, «Район» – ФК «Ветеран» – 3:2, ФК «Малеевка» – «Стандарт» – 1:5, «Арсенал» – СКА – 2:3, «Вымпел» – «Стимул» – 5:0, «Олимпик» – «Универсал» – 4:1.
Анонс предстоящих матчей. 23 июня, СК «Звезда»: «Хорс» – «Район» – 20.00, СК «Атлант»: «Атлант» – «Экскаваторщик» – 19.00. Матч «Гейзер» – «Импульс» перенесён с 24 июня на 17 сентября. 25 июня, СК «Звезда»: «Универсал» – «Вымпел» – 20.00, СК «Атлант»: «Арсенал» – «Олимпик» – перенесён. 26 июня, СК «Звезда»: «Стандарт» – СКА – 20.00.
Состоялись очередные матчи чемпионата г. Коврова по футболу в формате 8х8. «Ювентус» – «Автоматик-лес» – 3:3, «Стимул» – «Хорс» – 4:1, «Стандарт» – «Камень» – 1:0, «Автоматик-лес» – «Спортинг» – 5:2, «Волна» – ФК «Новый» – 3:0, «Олимпик» – «Стандарт» – 1:0, «Камень» – «Ювентус» – 0:2, «Хорс» – ФК «Малеевка» – 1:5.
Анонс предстоящих матчей. 23 июня: ФК «Малеевка» – «Тандем», «Ювентус» – «Олимпик». 24 июня: «Спортинг» – «Стимул», ФК «Новый» – «Хорс». 25 июня: «Автоматик-лес» – «Камень», «Волна» – «Ювентус». 26 июня: «Стимул» – ФК «Малеевка». Все матчи пройдут на искусственном поле СК «Звезда», начало игр в 22.00.
20 и 21 июня прошли матчи 6-го тура первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы. Команда «Вымпел» принимала команду «Северус-мебель» и проиграла со счётом 0:1, а команда СКА выезжала в п. Городище, где также потерпела поражение от команды ФК «Усад» со счётом 2:3. 27 июня «Вымпел» в посёлке Вольгинский сыграет с командой «Вольгарь», а СКА 28 июня на искусственном поле СК «Звезда» будет принимать команду ФК «Меленки». Начало матча в 17.00.