«Труд» г. Собинка – «Ковровец» г. Ковров – 1:2 (1:1).
2 июля. г. Собинка. Стадион «Труд». 100 зрителей.
Судья: Г. Гусев (Гусь-Хрустальный).
«Ковровец»: Кузин – Докторов, Ищик, Запруднов, Майоров Ал., Костылев – Чесноков, Стеблецов, Мадарин (Галиулин) – Пакыров (Григорьев), Заманов (Беляков).
В матче 8-го тура чемпионата Владимирской области по футболу «Ковровец» в Собинке играл с командой «Труд». Лучший бомбардир нашей команды в последних матчах Ханлар Заманов сумел на 20-й минуте открыть счёт. Но буквально через 10 минут хозяева поля, воспользовавшись ошибкой наших защитников при создании «искусственного положения вне игры», сумели сравнять счёт. Судя по характеру игры, встреча так и подходила к ничейному результату, и лишь за 6 минут до конца встречи подключившийся к атаке Андрей Ищик принёс «Ковровцу» столь необходимую победу.
Ковровская команда «СКА» на искусственном поле СК «Звезда» победила команду «Камешковец» со счётом 3:0. Другие матчи тура закончились следующим образом: «5-й Октябрь» – ФГУ «ВНИИЗЖ» – 0:1, «Луч-Атлет» – ФК «Муром» – 0:6, «Вольгарь» – «СДЮСШОР-Торпедо» – 4:0, матч между командами «Грань» – «Строитель» перенесён на более поздний срок. Турнирная таблица чемпионата после 8 проведённых туров выглядит так (см. таблицу).
12. «СДЮСШОР-Торпедо» г. Владимир 8 1 0 7 3 8-27
У «Ковровца» начинается серия из пяти очень сложных матчей с командами из верхней части турнирной таблицы, первая из них состоится 9 июля в посёлке Купреево с командой «Строитель». Команда «СКА» на предстоящей неделе проведёт два домашних матча. 6 июля на искусственном поле СК «Звезда» армейцы в первом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Владимирской области будут принимать команду «Камешковец» г. Камешково, начало матча в 18.30, а 9 июля в матче 9-го тура чемпионата области «СКА» будет принимать команду «Луч-Атлет» г. Вязники, начало этой игры в 17.00.