Чемпионат Владимирской области по футболу, 15 тур.
«СКА» (Ковров) – «ЗиД-Ковровец» (Ковров) 2:3.
20 августа, Ковров, СК «Звезда», искусственное поле, 300 зрителей.
Судья: Д. Исаев (Ковров).
«Ковровец»: Кузин – Костылев, Ищик (Григорьев), Ал. Майоров, Поняев – Мадарин, Чесноков, Стеблецов,
В ковровском дерби победил «Ковровец»Ан. Майоров – Сычев, Заманов.
Атмосфера вокруг этой игры была накалена еще накануне матча. Это и понятно: в любом дерби никто не хочет уступать. Каждая из команд хочет завоевать сердца ковровских любителей футбола. Хотя, при всем уважении к команде «СКА», ее с натяжкой можно назвать ковровской. Команда базируется в Коврове, но играют в ней в основном приезжие военнослужащие, которые проходят у нас срочную службу или службу по контракту.
Начало игры было явно за более опытным «ЗиД-Ковровцем», и уже в самом начале встречи Никита Сычев, который после тяжелой травмы вновь стал выходить в стартовом составе, после фланговой передачи открыл счет. Армейцы в основном отвечали контратаками, делая упор на дальние удары, и один из них на 35-ой минуте завершился точным попаданием в «девятку» ворот Егора Кузина.
«ЗиД-Ковровца» пропущенный гол не смутил, и уже в одной из следующих атак Виктор Чесноков снова выводит команду вперед. Буквально две минуты спустя, он же с пенальти доводит преимущество команды завода Дегтярёва до двух мячей. Правда, под занавес первого тайма Виктор Чесноков из героя встречи превратился в антигероя, когда за обоюдную драку с игроком соперника был удален с поля.
Второй тайм активнее начали футболисты «СКА», и уже в самом начале второй 45-минутки сократили свое отставание в счете до минимума. Но большего игроки «ЗиД-Ковровца» им сделать не позволили. Надо сказать, что до конца встречи у воспитанников Д.Смирнова шансов увеличить свое преимущество было гораздо больше, нежели у «СКА» сравнять результат. Вполне закономерная победа заводской команды.
Остальные матчи 15-го тура принесли следующие результаты: «Луч-Атлет» – «5-й Октябрь» 1:1, «Камешковец» – «Вольгарь» 6:2, ФК «Муром» – «Строитель» 1:3, «Труд» – ФГУ «ВНИИЗЖ» 3:0. Матч между командами «СДЮСШОР – Торпедо» и «Грань» перенесен на более поздний срок. Следующую игру «ЗиД-Ковровец» проведет 27 августа, в день празднования 100-летнего юбилея завода Дегтярёва. Наша команда на искусственном поле СК «Звезда» будет принимать команду «СДЮСШОР – Торпедо» (Владимир). Начало матча в 15.00. И в этой игре у команды «ЗиД-Ковровец» права на осечку не будет. Команда «СКА» в этот же день в поселке Купреево играет со «Строителем».