31.03.2015, 12:39

Табу на слово «продавать»

Табу на слово «продавать»













На прошлой неделе состоялось очередное заседание городского Совета народных депутатов, а неделей ранее вопросы обсуждались на комитетах.
На заседании комитета по управлению муниципальной собственностью бурное и продолжительное обсуждение вызвал вопрос, связанный с дальнейшей судьбой нежилого помещения по адресу проезд Восточный, д. 14/4.
Вопрос этот уже выносился и на комитет, и на горсовет, о чем газета писала ранее. Администрация предлагала перевести помещение из нежилого в жилое, а полученные квартиры передать семьям, нуждающимся в жилье. Однако депутаты соответствующего решения не приняли и вопрос завернули на доработку. Причиной того стало их трепетное отношение к обитателям данного нежилого помещения. Занимал эти площади клуб юных пожарных «Бранд», относящийся к центру детского и юношеского технического творчества «Азимут». Впрочем, занимал он даже не всю площадь, а лишь одно из помещений использовалось как музей. И, как выяснилось, особой необходимости в этих площадях у «Бранда» нет, для размещения музея нашлось другое решение. Уже на заседании горсовета депутат Матанкин дал справку, что переоборудовать помещение из нежилого в жилое вряд ли получится: уровень пола там существенно ниже, чем в других квартирах, так что при реконструкции возникнет проблема не из легких.
В общем, депутаты с переводом помещения под крыло управления экономики согласились, но рекомендовали администрации рассмотреть варианты, не связанные с его (помещения) продажей.
На заседаниях комитетов еще одно представление администрации вызвало живое обсуждение депутатов. Вопрос касался приостановления индексации зарплат чиновников администрации в 2015 году. Здесь депутаты разграничили зарплаты начальников администрации и зарплаты простых специалистов. И если первые вполне без индексации обойдутся, то вторым, ввиду малости зарплаты, без повышения придется туго. Вопрос был снят с повестки дня горсовета по просьбе депутатов.
В целом заседание горсовета прошло, как говорится, без шума и пыли. В числе прочих депутаты одобрили вопрос о передаче в безвозмездное пользование нежилого помещения (спортзала) в СОШ №17 областной «ДЮСШ спортивного ориентирования» (тренер О. Ожегова) для проведения занятий, вопрос о передаче в безвозмездное пользование нежилых помещений в школе-интернате №1 для занятий художественной гимнастикой отделения ДЮСШ (тренер И. Шевченко). Депутаты также дали добро ДЮСШ на передачу в безвозмездное пользование (с оплатой коммунальных платежей) областной федерации бильярдного спорта помещений первого этажа спортивной школы по адресу ул. Набережная, д. 8. Пошумели разве что на вопросе о включении здания по адресу ул. Щорса, д. 21 в состав городской казны. Оказалось, что здание это хоть и находилось в муниципальной собственности, но потерялось. В администрации про него забыли! Или не знали? И в том, и в другом случае факт из разряда анекдотичных. Депутаты задались извечным русским вопросом: «Кто виноват?», а также рекомендовали чиновникам проработать вопрос о взыскании с арендаторов не полученной за три года арендной платы.
Соб. Инф.

Оставить комментарий