07.08.2018, 15:19

Тамерлан Тменов в СК «Молодежный»

Тамерлан Тменов в СК «Молодежный»

6 августа в СК «Молодежный» в рамках культурно-спортивной программы чемпионата Европы по мотоболу проводился фестиваль дзюдо Владимирской области. Проходили командные соревнования среди юных дзюдоистов. В них приняли участие шесть команд из Коврова, Владимира и Мурома. Особым гостем мероприятия стал Заслуженный мастер спорта по дзюдо, призер двух олимпиад, многократный призер чемпионатов мира Тамерлан Тменов. Тамерлан Русланович провел для собравшихся мастер-класс. Около 300 борцов самых разных возрастов учились у этого великого спортсмена хитростям борьбы за захват, комбинациям при выполнении бросков. В приветственной речи Т. Тменов высказал пожелание, чтобы этот фестиваль дзюдо в Коврове стал ежегодным. После мастер-класса знаменитый спортсмен раздавал автографы и фотографировался с многочисленными желающими. Но мероприятие на этом не закончилось: ждали губернатора С. Орлову. В ожидании провели церемонию награждения победителей и призеров командных соревнований. Проводили ее директор департамента физкультуры и спорта А. Сипач и глава города А. Зотов. Третье место заняла команда Мурома, второе – команда СК «Молодежный», победителем стали борцы СДЮСШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина.
Тамерлан Тменов в СК «Молодежный»

С. Орлова так и не приехала. Вместо нее праздник посетил заместитель губернатора по социальным вопросам М. Колков. Воспитанники школы дзюдо и самбо провели показательные выступления перед представителями администрации. Михаил Колков отметил, что вид спорта, где занимается так много детей, обязательно должен развиваться. Он предал слова губернатора: «Дзюдо поддерживаю и буду поддерживать».
Тамерлан Тменов в СК «Молодежный»Тамерлан Тменов в СК «Молодежный»Тамерлан Тменов в СК «Молодежный»Тамерлан Тменов в СК «Молодежный»Тамерлан Тменов в СК «Молодежный»

Оставить комментарий