31.05.2019, 06:00

Ковровских предпринимателей стало меньше

В пятницу, 24 мая, в ДК им. Ленина отмечали День российского предпринимательства. Напомним, в Коврове первый раз праздник отмечался в прошлом году. Тогда на него собралось около сотни предпринимателей, а замглавы города Ю. Морозов выразил надежду, что в дальнейшем праздник будет более популярным.

Ковровских предпринимателей стало меньше

Увы, в этом году на него собралось ещё меньше народа. Видимо, большинство виновников торжества предпочло в этот день зарабатывать, а не праздновать.
Председатель координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства Валерий Кузин напомнил собравшимся – к предпринимателям относятся все, кто развивает бизнес не в государственном секторе, не только малый и средний бизнес, но и крупные заводы – АО и ООО. Праздник связан с далёким 1987 годом. Именно тогда 26 мая был разрешён частный бизнес. Собравшиеся в зале не побоялись самостоятельно, на свой страх и риск, организовать своё собственное дело, не побоялись вложить в него свои средства и своё время. «Нам пытаются помогать, – отметил В. Кузин, – лучше бы нам не мешали. Развитие бизнеса зависит больше не от муниципальных и региональных властей, а от федеральных».

Ковровских предпринимателей стало меньше

На сегодняшний день в Коврове зарегистрировано 5436 субъектов малого и среднего бизнеса, что меньше прошлогоднего количества на 61 единицу. 3442 человека занимаются бизнесом без образования юридического лица.

В бюджет за 12 месяцев 2018 года поступило 92,843 млн рублей от ЕНВД, хотя в 2017 году цифра была больше – 104,526 млн. По патентной системе поступило в прошлом году ещё 7,7 млн рублей. Кроме того, значительные налоги поступают от многочисленных ООО и АО.
Собравшихся поздравили заместитель главы города А. Бобров, уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Д. Третьяков, председатель горсовета И. Зотова.


Д. Третьяков зачитал поздравительное письмо в адрес ковровских предпринимателей, направленное уполномоченным при президенте России по правам предпринимателей Борисом Титовым.
Десятки ковровских предпринимателей в этот день были награждены благодарственными письмами от администрации города и уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Чествование завершилось концертом с участием коллективов городских учреждений культуры.
Соб. инф.

Оставить комментарий