16.10.2019, 10:49

«Пятёрочка» вместо суда

В реконструируемом здании на Волго-Донской, 12, где когда-то размещались мировые судьи, первый этаж решила занять сеть магазинов «Пятёрочка». Владельцы сети решили, что и здание следует перекрасить так, чтобы оно выглядело так же, как и остальные магазины «Пятёрочки». Да ещё и зелёной лентой решили фасад опоясать.
волго-донская

Фото из проектной документации

С таким проектным предложением вышел на заседание градсовета владелец здания. Авторы проекта из ООО «Вариант» предложили на выбор членам градсовета два новых варианта архитектурного облика здания.
волго-донская ковров

Напомним, ранее на одном из заседаний градсовета был одобрен традиционный для Волго-Донской жёлтый фасад здания. Его решили изменить. В первом варианте проекта здание сохраняет жёлтый цвет фасада на втором этаже, а первый этаж окрашен в светло серый цвет, во втором варианте второй этаж предлагается покрасить в светло-кремовый цвет. Ни один из вариантов членов градсовета не устроил.
Они предложили сохранить ранее предложенную цветовую расцветку и отказаться от широкой зелёной полосы на фасаде. Заказчику напомнили: в большинстве городов, включая Москву, сеть «Пятёрочки» ограничивается на исторических зданиях небольшой вывеской. Поэтому, владельцам сети вполне по силам и свой магазин открыть, и не испортить архитектурный облик города.

Оставить комментарий