23.10.2019, 11:00

Целительница-аферистка "развела" ковровчанку на 640 тысяч

Ковровчанка пыталась вылечить головную боль при помощи ясновидящей из газеты. Боль осталась, а вот 640 тысяч, накопленные пенсионеркой, ушли безвозвратно.

Как же произошло, что взрослая женщина неоднократно платила деньги за то, что ей не помогало? Пострадавшая рассказала эту историю с самого начала.
«В последнее время у меня очень сильно стала болеть голова. Как-то, листая одну из бесплатных газет, я увидела объявление: «Потомственная ясновидящая Кира Ильинична входит в десятку самых опытных целителей». Там же был указан номер телефона для связи.
Я позвонила по нему, мне ответила женщина и представилась ясновидящей Кирой Ильиничной. Я рассказала ей о своей проблеме, и она ответила, что поможет мне во всем.
После этого Кира Ильинична попросила перевести ей 13 750 рублей для покупки свечей и указала номер телефона, на который следовало положить деньги. Я сделала так, как она просила.
Через несколько дней Кира Ильинична позвонила мне сама и сказала, что свечей для решения моей проблемы недостаточно. Нужно перевести еще 61 000 рублей и продиктовала мне номер счета. Я сходила в банк и перевела деньги.
На следующий день мне опять позвонила ясновидящая Кира. Она включала мне по телефону пение батюшки в церкви и говорила, что это он за меня молится. После этого она попросила перевести еще 150 тысяч рублей. Я перевела. Но улучшений в здоровье у меня почему-то не было.
Еще через 5 дней мне снова позвонила Кира и сказала, что для церкви, в которой за меня все будут молиться, необходимо еще 230 тысяч рублей и попросила перевести их на несколько счетов. Также она попросила не беспокоить ее 4 дня, так как она уезжает с батюшкой в Иерусалим отпевать всех, кто обратился к ней за помощью, и меня в том числе. Я перевела деньги.
Спустя 4 дня Кира позвонила и сказала, что необходимо купить дорогие красные свечи для Иерусалима, и попросила перевести на счет еще 185 тысяч рублей. Я перевела.
Через три дня мне вновь позвонила Кира и попросила перевести еще 130 тысяч рублей. Я ей ответила, что у меня больше нет денег. Тогда она сказала: «Займи у кого-нибудь». Я пояснила, что занимать мне не у кого. Тогда ясновидящая стала кричать по телефону, сказала, что наведет порчу на мужа и сына, если я не переведу ей деньги, но я пояснила, что мне все равно нечего ей перевести. Тогда она бросила трубку.
Через несколько дней Кира вновь мне позвонила и сказала, что выслала мне бандероль с лотерейным билетом на выигрышную сумму 1 850 000 рублей и травку для исцеления, которая стоит 45 000 рублей. Она попросила меня, как только я получу посылку, поделиться с ней выигрышем.
Но посылка не пришла. Я решила узнать, где она, и позвонила Кире. Она ответила, что посылку забрали полицейские, потому что травка, которую она положила, оказалась наркотиком. Тогда я поняла, что меня обманули мошенники. В общей сложности я перевела им 640 тысяч рублей», – рассказала полицейским пенсионерка.
Этот случай больше похож на вымысел, нежели на реальную историю. Но, к сожалению, это произошло. Самое удивительное, что ни муж, ни сын женщины вовремя не заметили, куда она спускает все сбережения. Расскажи она им об этой целительнице раньше, ущерб наверняка был бы меньше.
Обидно пенсионерке не столько за потраченные средства, сколько за так и не вылеченную головную боль. А из-за переживаний, что ее обманули, добавились другие проблемы со здоровьем.

Удивительно, чему только верят местные жители. И чудесному исцелению по телефону, и лотерейному билету от ясновидящей с выигрышем в 1 850 000 рублей, и чудо-травке для исцеления. А верили бы врачам, глядишь, и головная боль бы прошла, и деньги бы остались.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий