06.12.2019, 11:41

«Ворошиловский стрелок»

В Коврове Центр занятости и крупнейшие промышленные предприятия провели профориентационный интерактивный марафон «ПРОФSTART». Его участниками стали 150 10-классников Коврова и района, которые собираются в будущем получить профессии инженерно-технического профиля. Представители КМЗ, ВНИИ «Сигнал», ЗиДа, СКБ ПА и КГТА провели для ребят презентации своих предприятий.

«Ворошиловский стрелок»

Также для старшеклассников организовали профессиональные пробы на производственном оборудовании, подготовили интеллектуальные и тестовые задания на выявление инженерных способностей: «Первый шаг в атомную отрасль», «Заставь свою идею работать», «Завод – территория будущего».
В рамках марафона Центр реализации проектов «МАХ+» вместе с ВНИИ «Сигнал» запустили свой новый проект – «Ворошиловский стрелок».
Это очень динамичная интеллектуальная игра для школьников и студентов, которая, возможно, приживется в нашем регионе и будет дальше активно развиваться при поддержке «МАХ+». По итогам первой же игры уже три команды зарегистрировались на федеральной площадке и попали в рейтинг.

Оставить комментарий