11.12.2019, 09:54

Под грифом секретно

Как мы писали ранее, в ночь с 19 на 20 октября на кухне в квартире дома № 61 по улице Лопатина обрушился потолок. Причина – прогнившие потолочные балки. В однушке проживала семья из 4-х человек – муж, жена и двое детей 3 и 9 лет. К счастью, никто не пострадал.


Под грифом секретно


21 октября была собрана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города. По решению комиссии УК ООО «УМД Континент» должна была провести аварийно-восстановительные работы по замене повреждённых несущих балок (в срок до 22.11.2019 года) и организовать проведение обследования всех несущих конструкций дома на предмет пригодности его к дальнейшей эксплуатации.

Тогда на одной из коммунальных планерок директор «УМД Континент» Владимир Забоев озвучил, что за экспертизу надо заплатить 90 тысяч, такие деньги УК не по карману. Забоев просил помощи у администрации.

Прошло время. В мэрии нам сообщили, что ООО «УМД Континент» аварийно-восстановительные работы по замене повреждённых несущих балок произведены, имеется акт комиссионного обследования. Также ООО «УМД Континент» заключён договор на проведение обследования всех несущих конструкций дома на предмет пригодности его к дальнейшей эксплуатации. Стоимость обследования компания не озвучивает. В настоящее время обследование ведётся, информация о его результатах в адрес администрации поступит по завершении работ.

Оставить комментарий