11.12.2019, 12:47

Обманутые дольщики

Недавно врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов встретился с жителями города Коврова, пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков более 6 лет назад. Вопрос касается строительства двух индивидуальных жилых домов в микрорайоне Андреевка компанией «Волнакс», которая признана банкротом.

Участникам встречи было предложено обратиться в суд с иском к администрации города о неправомерности заключения договора о комплексном развитии территории. Для уточнения исковых требований главе администрации Коврова рекомендовано в ближайшее время встретиться с заявителями.

В нашей администрации ситуацию прокомментировали так:
"Администрацией города Коврова было выдано разрешение на строительство ООО «Волнакс» под комплексное освоение земельных участков в целях жилищного строительства.
Застройщикам, пострадавшим от действий ООО « Волнакс», рекомендовано обратиться в судебные органы. Вместе с тем, администрация города Коврова находится в постоянном контакте с членами рабочей группы и в случае внесения изменений в действующее градостроительное и земельное законодательство, позволяющее ОМС возместить ущерб гражданам-инвесторам строительства жилья, в том числе при комплексном освоении земельных участков в целях жилищного строительства, готова повторно вернуться к решению данной проблемы.
Глава города планирует встретиться с застройщиками по данной проблеме, в настоящее время дата уточнятся».

Оставить комментарий