20.12.2019, 08:19

Кому нужен «час тишины»?

Ковровчанка направила письмо-обращение в горсовет с просьбой: выйти в Законодательное собрание с инициативой внести изменения в федеральный «закон о тишине» и запретить шуметь в многоквартирных домах с 20.00 до 6.00 (сейчас – с 22.00 до 6.00).

Кому нужен «час тишины»?

Письмо 23 октября «распределили» Юрию Тароватову, как депутату по округу, где проживает автор. К 20 ноября никакой реакции от Юрия Викторовича не последовало.

Тогда зампредгорсовета Сергей Кашицын (официально, письмом) напомнил коллеге о сроке в один месяц, в который, по федеральному закону, представители власти должны отвечать на обращения граждан, и попросил «ускориться». И через пару дней Ю. Тароватов соизволил дать ответ: «не выявлено оснований, препятствующих выполнению действий, указанных в обращении». Что именно хотел сказать депутат, выяснить не удалось: он не пришёл на заседание комитета, в повестке которого значился этот вопрос, поэтому рассмотрение пришлось отложить.

Вопрос для знатоков: через сколько заседаний депутатам всё-таки удастся заслушать Ю. Тароватова и рассмотреть вопрос? И стоит ли изменять «время тишины»?

Оставить комментарий