27.12.2019, 14:00

Абсурдная выставка: смешно и грустно

«Какую елочку выбираете? Вот эта самая красивая и высокая!», - так заманивали покупателей двое мужчин. Вчера возле входа в ТЦ «200 лет» они расставили на тротуаре елки разных размеров и предлагали прохожим купить их по цене от 1000 до 1300 рублей. Даже позировали для фото с лесными красавицами, чтобы ковровчане могли отправить картинку родным и посоветоваться по поводу приобретения.
Абсурдная выставка: смешно и грустно
Как нам удалось позже выяснить в городской администрации, разрешения на торговлю возле ТЦ «200 лет» там никому не давали и неизвестно, откуда предприимчивые товарищи привезли свой товар.

Разобраться с этим вопросом мы попросили полицейских. Спустя полтора часа после сообщения участковый наконец-то дошел до молодых предпринимателей.

«Да я тут ниче не знаю. Я первый день. Паспорт потерял, других документов при себе нет. Руководитель уехал, я не в курсе дел» - распинался перед ними продавец.
Абсурдная выставка: смешно и грустно

Позже, когда правоохранителям все же удалось выйти на организатора, выяснилось, что документы на елки действительно есть. Лесные красавицы привезены из окрестностей поселка Новый. А вот по поводу предпринимательской деятельности парни пояснили, что елками они не торгуют. Так, поставили их для красоты, чтобы прохожие ходили и радовались.

Да, убогая выставка к празднику получилась. К тому же единственная в Коврове к Новому году... Пяток ненаряженных деревьев в ряд, а рядом с ними на пыльном асфальте - красный пакет с пожитками организаторов «выставки». Видно, вместо мешка Деда Мороза. И смех и грех!

Никаких протоколов на парней полицейские не составили. Возможно, передадут информацию в городскую администрацию. Дескать выставка елок без разрешения проводится.

К слову, сегодня "выставка" продолжается.

Оставить комментарий