24.01.2020, 14:10

Спортивные новости

Ралли
19 января в Ростове состоялся 3-й этап Кубка России по ралли и чемпионат Ярославской области по ралли. В соревнованиях приняли участие спортсмены Владимирской области из команды «Федерация автомобильного спорта Владимирской области» – Иван Лавриненко и Михаил Карелин. Экипаж выступал в зачете «Абсолют» на автомобиле Subaru Impreza под стартовым номером 7. По результатам соревнований, состоящим из 6 специальных участков с засечкой времени, наш экипаж показал лучший результат и завоевал 1 место в 3-м этапе Кубка России и 1 место в чемпионате Ярославской области по ралли.

Настольный теннис
19 января в Коврове состоялось открытое первенство спорткомплекса «Молодежный» по настольному теннису. Турнир проводился уже в 3 раз и в этом году собрал наибольшее количество игроков из Коврова и района, Владимира, Суздаля, Камешково, Ивановской обл., Покрова и Гусь-Хрустального. В турнире приняли участие 107 спортсменов. Ковров на турнире представляли воспитанники ДЮЦ «Гелиос», теннисисты спортклуба КГТА, работники предприятий ЗиД, КЭМЗ и ККУ. Соревнования проводились по двухминусной системе с розыгрышем всех мест. По результатам состязаний ковровчане заняли в основном вторые места. Андрей Горбашов занял второе место в категории юношей до 15 лет. В категории девушек до 15 лет второе место заняла Анастасия Шевчук. Среди мужчин второе место у ковровчанина Рудольфа Севумяна. В итоговом протоколе абсолютного зачета ковровчанка Анастасия Шевчук заняла первое место.

Дзюдо
17 января в спорткомплексе «Темп» прошел 8-й командный Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Сергея Михайловича Рыбина. Соревнования собрали 10 команд, среди которых были воспитанники школы дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина, спорткомплекса «Молодежный», Мелехово и СКиДа. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 102 спортсмена. По итогам турнира ковровская команда СКиДа заняла второе место. Воспитанники школы дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина заняли третье место.
Только первые и вторые
13-14 января проходил финал первенства Москвы по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Воспитанники Екатерины Крюковой (СКиД) показали на этих соревнованиях высокие результаты. Дарья Горшкова стала победителем в прыжках в длину с результатом 5,88 метра и в тройном прыжке с результатом 12,42 метра. Кирилл Соколов занял первое место в тройном прыжке (13,55 м). Анастасия Горбунцова была второй в коротком спринте на 60 м (7,76 сек.). Спортсмены прошли отбор для участия в зимнем первенстве России.
17-19 января в Смоленске проводилось первенство ЦФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Никита Агеев (СКиД, тренер С. Новиков) стал вторым в прыжках в длину с результатом 6,7 метра.

Мини-футбол
В спортивном зале спорткомплекса «Звезда» прошли заключительные матчи зимнего чемпионата города по мини-футболу. Результаты в Первой лиге: «Родина» – «Ред Грин» – 5:7, «Сигнал» – «Луч» – 1:12, «Аскона» – «Импульс» – 9:6. Таким образом первое место заняла команда Владимирской фабрики дверей («ВФД»), на втором месте «Родина» и на третьем команда «Луч». Все эти команды в следующем году выступят в Высшей лиге городского мини-футбола. «Путёвку» в Высший дивизион получила и команда «Сигнал», занявшая 4 место. Результаты в Высшей лиге: «Олимпик» – «Гейзер» – 16:12, ФК «ЗиД» – ФК «ЗиД-2» – 5:9, «СКА» – «Гвардеец» – 10:8. Здесь вся борьба ещё впереди. За звание чемпиона спор ведут команды «СКА» и «Олимпик». На место в числе призёров претендуют обе команды ЗиДа и «Гвардеец», а «Ювентус» и «Гейзер» определят, кто на следующий год покинет Высшую лигу.
Анонс предстоящих матчей: 23 января. «Олимпик» – ФК «ЗиД-2» – 20.00; 23 января. ФК «ЗиД» – «Гейзер» – 21.00; 25 января. «Ювентус» – «Гвардеец» – 16.00; 25 января. «Олимпик» – ФК «ЗиД» – 17.00; 26 января. ФК «ЗиД-2» – «Гейзер» – 16.00; 26 января. «Ювентус» – «СКА» – 17.00.
26 января в 18 часов состоится торжественное награждение всех победителей и призёров чемпионата.

Теннис
19 января в Иваново прошел турнир из серии ЕРТЛ 10s Minitennis. В категории «Оранжевый» мяч ковровчанка Ксения Шаклеина заняла 1 место.

В тот же день в Нижнем Новгороде прошел турнир «Нижегородская зима» среди юношей и девушек 2008 г.р и младше. Ковровчанин Артем Фирсов занял 1 место.

Волейбол
19 января в Муроме прошел чемпионат области по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие 12 спортсменов ковровской спортшколы. Они уступили муром[spoiler][/spoiler]ским спортсменам со счетом 1:3.

Фигурное катание
С 18 по 19 января в ледовом дворце «Ковровец» прошел 1 этап Кубка области по фигурному катанию. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 7 регионов России. По итогам соревнований первые места заняли Александра Тарасова, Алиса Дударова и Леонид Гусев. Вторые места у Дианы Чилочи и Милены Еременко. Третье место занял Кирилл Смирнов.