27.01.2020, 15:26

А что, так можно было?

Наркологу, сделавшему из пьяного полицейского «трезвого», простили служебный подлог.
Напомним, когда к нему привезли на освидетельствование пьяного полицейского, тот, по просьбе последнего, продул вместо него в алкотестер, чтобы прикрепить к акту освидетельствования нулевые результаты.
Об этом стало известно, и на нарколога возбудили уголовное дело за служебный подлог. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа, либо исправительные, принудительные или обязательные работы, либо арест до шести месяцев, либо лишение свободы до двух лет.

А что, так можно было?

Но, как оказалось, наркологу за служебный подлог почти ничего не будет. Так как ранее он не судим, совершил преступление небольшой тяжести, загладил вину, оказав благотворительную помощь Мелеховскому детскому дому (который, кстати, сейчас вообще закрыт), а также проводил лекции и беседы в учебных заведениях и библиотеках города в целях профилактики пьянства и наркомании, уголовное дело в отношении заведующего наркологическим отделением прекратили. Ему только лишь назначили судебный штраф 10 000 рублей. Сейчас обвиняемый продолжает занимать свою должность и работать как ни в чем не бывало.

Оставить комментарий