28.01.2020, 08:55

Оставьте светофор в Сенинских Двориках!

На прошлой неделе внимание общественности снова было приковано к транспортной развязке в Сенинских Двориках, изменением которой озаботилось ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства». Тема горячая, народ ждет, когда вопрос решится и решится в положительную для местных жителей сторону.
«Левый поворот все-таки закроют» – так прозвучало в одном из ковровских СМИ со ссылкой на письмо от и.о. председателя ЗС Владимирской области Р. Кавинова. Однако заявление преждевременное.

Оставьте светофор в Сенинских Двориках!

Тот самый письменный ответ от господина Кавинова предоставил нам глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов, который, собственно, и искал помощи в ЗС. Здесь сообщается, что решать вопросы по дорожной развязке на трассе М7 не в полномочиях областного ЗС. ЗС всего-навсего переправило просьбу от Ковровского района в ФКУ. А позиция ФКУ известна и без того – его руководство доводит «данный участок автомобильной дороги до требуемых норм... с последующей ликвидацией светофорного объекта на перекрестке в д. Сенинские Дворики». Двухуровневую транспортную развязку на месте светофора, которая бы решила все проблемы, федеральные дорожники даже не упоминают. Строить ее – затратное удовольствие.
Максимум, что могут народные избранники в рамках своих полномочий – писать обращения и сожалеть, что автомобилисты со стороны Владимира будут наматывать лишние километры, чтобы попасть в Ковров через разворотную петлю, или что детишки дольше будут ехать из Крутовской школы домой в Русино.
Не за горами февраль. Как говорит Вячеслав Валентинович, в этом месяце произойдет решающая встреча чиновников и дорожников, которая поставит окончательную точку в деле о транспортной развязке.
Возможно, исполнительная власть Владимирской области сможет добиться бОльшего? На недавней пресс-конференции губернатор Владимир Сипягин заявил, что уже написал письмо в адрес «Росавтодора», в чьем непосредственном подчинении находится ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства». Обещал о результатах переговоров информировать через СМИ. Он надеется на положительный исход. Заметим, в ходе переговоров уже удалось сохранить несколько левых поворотов в черте города Владимира.
О. АРТЕМЬЕВА

P.S. На случай, если и губернатору не удастся изменить ситуацию, пытаясь соблюсти интересы населения в столь жестких рамках, глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов подобрал 2 участка для разворотных петель как можно ближе к Сенинским Дворикам, оба в 400 метрах от деревни. Предложение направил в ФКУ.

Оставить комментарий