25.02.2020, 08:07

Куда ушли деньги?

В редакцию обратилась ковровчанка со странной квитанцией от ЕРИЦ. Несколько месяцев назад женщина решила освободить себя от ежемесячных походов в офис этой конторы на улице Абельмана и заплатила разом 15 тысяч рублей, одновременно написав заявление о том, чтобы эту сумму регулярно «расходовали» с её счёта по платежам по всем поставщикам ресурсов.
Но через месяц, получив от ЕРИЦ очередную квитанцию, она очень удивилась.
Куда ушли деньги?

Все деньги, которые она отнесла в ЕРИЦ, благополучно перекочевали в Фонд капитального ремонта, и там у неё значилась переплата на долгие годы вперед. А вот по остальным коммунальным ресурсам рос долг. Пришлось вновь отправляться в офис на Абельмана. Там ей пообещали всё исправить. Но история повторилась и через месяц, и через два. На момент обращения в редакцию у неё значился долг по коммунальным платежам в размере почти 15 тысяч рублей с одновременной переплатой за капитальный ремонт. «Я готова оплатить разницу в любой момент, но только после того, как из фонда капремонта вернут мои деньги! – рассказывала наша читательница. – Я не просила перевести деньги в Фонд капремонта. Я принесла деньги на свой счёт в ЕРИЦ!»
Несколько месяцев женщине не удавалось уладить ситуацию. И после визита в нашу редакцию она собиралась обращаться в прокуратуру. Накануне выхода газеты в печать наша читательница рассказала нам, что решила в последний раз сходить в проблемную контору. На этот раз там нашлись компетентные сотрудники, которые смогли решить проблему.

Оставить комментарий