21.02.2020, 14:31

Рейд на Октябрьской площади

Сегодня на Октябрьской площади ГИБДД и ФССП (судебные приставы-исполнители) проводили рейд по выявлению водителей, имеющих непогашенные штрафы. Такие совместные мероприятия проводятся регулярно, примерно один раз в месяц. В ходе предыдущего рейда, проводившегося в Сенинских Двориках, было выявлено более сотни должников и наложен арест на 15 автомобилей.
Рейд на Октябрьской площади

Останавливали, конечно, не все автомобили подряд, а только те, на которых, согласно электронной базе судебных приставов, значилась задолженность по штрафам. Если за рулём оказывался владелец автомобиля, ему предлагали на месте оплатить задолженность, а если у него не было при себе денег, ему выдавали предписание о явке в отделение ФССП для уплаты накопившихся штрафов.
Рейд на Октябрьской площади

Если штрафов накопилось больше чем на три тысячи рублей, составлялся акт описи и ареста автомобиля. Если должник в течение 10 дней не оплатит свою задолженность, его автомобиль могут продать.
Уже через несколько минут с начала рейда на Октябрьской площади информация о нём появилась в одной из городских сетей. Возможно, это объясняет, что за час, который корреспондент «КВ» провёл с участниками рейда, было остановлено лишь несколько автомобилей. И водитель лишь одного из них имел задолженность по штрафам в размере 1000 рублей. В других случаях водители или не являлись собственниками автомобиля, или штраф был наложен ранее, чем они купили б/у автомобиль, или обнаруживалась какая-то ошибка в базе данных — штраф на автомобиле числился, а на собственнике — нет.

Оставить комментарий