03.03.2020, 09:11

Мелеховский гонщик еще посидит за решеткой

На днях в Ковровский городской суд поступило очередное ходатайство о продлении срока содержания под стражей водителя «БМВ», сбившего насмерть двоих детей. Напомним, смертельная авария произошла 4 сентября на «зебре» в Мелехово. 22-летний парень выехал на встречную полосу для обгона и сбил 13-летних мальчика и девочку. Мальчик погиб мгновенно, девочка скончалась в карете скорой помощи.
Мелеховский гонщик еще посидит за решеткой

В отношении гонщика возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. По этой статье ему грозило до 7 лет лишения свободы, и находиться под стражей на стадии следствия обвиняемый мог только до 5 марта.
Но в конце января статью автомобилисту переквалифицировали, и теперь он обвиняется в том же преступлении, но совершенном уже в состоянии опьянения (наркотического). И теперь сидеть в СИЗО он может уже до года. Что же касается наказания, грозит ему сейчас от 8 до 15 лет.

Предыдущий срок заключения под стражу истекал 5 марта. На днях следователь вышел с ходатайством о его продлении. Аргументом стало то, что к установленному времени завершить расследование не удается, так как необходимо установить обстоятельства, при которых гонщик приобрел наркотики, выполнить определенные процессуальные действия. Суд удовлетворил ходатайство следователя. Гонщик будет находиться под арестом еще как минимум до 26 апреля.

Оставить комментарий