10.03.2020, 16:10

С поэтом не прощаемся

Второй день фестиваля Фатьяновской песни в Коврове ознаменовался большим концертом. Со сцены КГТА песни на стихи знаменитого земляка звучали в исполнении студентов академии и колледжей, учащихся школ. Некоторые учебные заведения создали целые мини-спектакли: сюжет, основа которого — песня, и танец как иллюстрация.
С поэтом не прощаемся

Выходили на сцену и известные творческие люди города — певица Александра Дёшина, рок-музыкант, фронтмен группы «Пиросмани» Олег Железнов, бард Антон Белоногов (он исполнил собственную песню-посвящение Фатьянову), музыканты группы «Сквозняк» Николай и Елена Демьяновы. Сюрпризом стало выступление творческой группы, создавшей современную аранжировку песни «Дороги» - на открытии фестиваля состоялась премьера клипа, а на концерте её исполнили вживую. Посмотреть клип можно здесь.

Песню «Когда проходит молодость, то по-другому любится» исполнила гостья фестиваля Ольга Голицына. К нам она приехала из Москвы по приглашению внучки поэта, Анны Китиной-Фатьяновой. По окончании концерта желающие смогли лично пообщаться с Анной Фатьяновой и Максимом Мокроусовым, внуком композитора Бориса Мокроусова, с которым у Алексея Фатьянова сложился многолетний творческий тандем.
С поэтом не прощаемся

Всего на площадках фестиваля за два дня побывали более 400 человек. Ещё раз хочется отметить прекрасную организацию мероприятия профкомом КГТА и творческий подход к делу.

Оставить комментарий