17.03.2020, 16:22

В ожидании грандиозного «шухера»?

Глава Владимира А. Шохин подписал постановление, устанавливающее меры для борьбы с возможным распространением коронавирусной инфекции.

В ожидании грандиозного «шухера»?


Согласно постановлению на территории Владимира с 16 марта вводится режим повышенной готовности. В качестве профилактической меры разрешается свободное посещение школ и детских садов, а также учреждений физической культуры и спорта. Городскому управлению образования поручено организовать дистанционное обучение школьников. Государственным и частным образовательным учреждениям рекомендовано также разрешить свободное посещение занятий, пока режим повышенной готовности не будет снят. На период с 16 марта до отмены режима планируют ввести ограничение на проведение массовых мероприятий. Глава города обязал всех владимирских работодателей не пускать на рабочие места сотрудников, которые помещены на карантин.

«Информация, поступающая в мэрию Владимира из соседних регионов, не позволяет ждать, пока коллеги из администрации Владимирской области, отвечающие за организацию здравоохранения в городе Владимире и регионе в целом, «раскачаются» и примут системные решения на областном уровне», – сообщается на официальном сайте администрации города Владимира.

Власти Коврова пока держат паузу – официальной информации о мерах по предупреждению распространения коронавируса на обед понедельника не было.


Но нам стало известно, что 16 марта студенты КГТА и Энергомеханического колледжа переведены на дистанционное обучение. Пока на 2 недели. У всех есть доступ через интернет к сайту вуза, у каждого – личный кабинет. Преподаватели в полном объеме дают материал, тоже из дома. Другие сотрудники этих учебных заведений на работу ходят в обычном режиме.

Ковровский промышленно-гуманитарный колледж отправил на дистанционное обучение 2 группы айтишников, поскольку для них разработана соответствующая программа. На март массовых мероприятий колледж не планировал, иначе их отменили бы. В остальном руководство КПГК ждет распоряжений из департамента образования. В Ковровском транспортном колледже предполагают распустить учащихся 1-2 курса, но только в случае превышения эпидпорога среди них, будь то ОРВИ или любая другая болезнь. В магазинах и на рынках города отмечен повышенный спрос на крупы и другие продукты питания длительного срока хранения. По словам продавцов, пока свои запасы провианта пополняют в основном пенсионеры.
Соб. инф.

Оставить комментарий