17.03.2020, 09:36

По коронавирусу – спиртом и хлоркой

В связи с угрозой коронавируса автовокзалы, автобусы, станции во Владимирской области будут подвергаться дезинфекции. Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Косилов. Это касается транспорта, выезжающего в рейс и возвращающегося с него.
По коронавирусу – спиртом и хлоркой

Такие рекомендации по профилактике против коронавируса дали в Роспотребнадзоре. Обрабатывать будут спиртосодержащими или антивирусными средствами. Особенно обратят внимание на поручни. Также автобусы будут мыть теперь чаще, проветривать и размещать в салонах дезинфицирующие средства. Во Владимире к таким мерам уже приступили.


Мы спросили у директора УТТ Вячеслава Веремеева, будут ли обрабатываться ковровские троллейбусы и маршрутки? Он пояснил: городской общественный транспорт обрабатывается всегда, в плановом режиме, независимо от коронавируса. Но не спиртом, а высокоэффективными хлорсодержащими препаратами, которые используются в больницах и прочих лечебных учреждениях. Одной обработки хватает на несколько дней.

Оставить комментарий