17.03.2020, 10:04

«Вожатская кухня»

Так называлась межрегиональная встреча, направленная на объединение вожатского сообщества, обмен опытом и развитие профессиональных компетенций. «Вожатская кухня» (кстати, это не только название мероприятия, но и Владимирская региональная общественная организация поддержки вожатского движения и развития методической базы детских оздоровительных лагерей) прошла уже во второй раз.
«Вожатская кухня»

На турбазу в Собинском районе съехались более 100 вожатых, методистов, директоров детских оздоровительных лагерей нашего региона, а также из Смоленской, Кировской, Рязанской, Липецкой, Московской и других областей. Наш город представлял студенческий педагогический отряд «Бумеранг» из Ковровской академии.
Встреча прошла в форме образовательных, дискуссионных и развлекательных площадок, на которых обсудили основные аспекты вожатской работы. Было много коллективно-творческих дел, которые помогли сплотиться представителям сообщества. Также прошёл директорский курс, где руководители детских лагерей области обсудили изменения в законодательстве, актуальные тренды детского отдыха, особенности работы с кадрами и многое другое.

Оставить комментарий