01.04.2020, 12:00

Управляющие компании-нарушители

Ковровская городская прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе управляющих компаний «Жилсервис» и «Восточный».
Управляющие компании-нарушители

Выявлены нарушения жилищного законодательства по содержанию и ремонту жилых домов, законодательства об энергосбережении и энергетической эффективности. Проведен осмотр многоквартирных домов, находящихся в управлении этих УК, выявлены нарушения правил содержания общего имущества. Это ненадлежащее содержание общего имущества, отсутствие тепловой изоляции на отрезках трубопроводов отопления. Также до собственников жилых помещений не доводили предложения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Выявлены и нарушения порядка и сроков рассмотрения управляющей организацией обращений (заявлений) собственников квартир. Директорам этих управляющих компаний внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры. Кроме того, городская прокуратура в отношении должностных и юридических лиц УК «Жилсервис» и УК Восточный» возбудила 14 дел об административных правонарушениях. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Оставить комментарий