03.04.2020, 08:04

Энергетики дают возможность платить за свет и тепло безопасно и без пени

Владимирский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» информирует, что квитанции за март на оплату электроэнергии, тепла и горячей воды будут доставляться клиентам компании после 6 апреля.

Энергетики дают возможность платить за свет и тепло безопасно и без пени

Жителям будет произведена корректировка платы за отопление по итогам 2019 года.

Напомним, что корректировка производится только для домов, оборудованных общедомовыми счетчиками тепла.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.  плата за отопление осуществляется равными долями в течение всего календарного года. За основу для начисления платы для домов со счетчиками берется среднемесячное потребление конкретного многоквартирного дома за предыдущий год. По окончании года исполнители коммунальных услуг проводят корректировку платы на основании фактического потребления за 2019 год, зафиксированного общедомовыми приборами учета.  

Таким образом, сумма корректировки определяется как разность между стоимостью тепловой энергии, фактически потребленной в 2019 году (по данным прибора учета за 2019 год), и общим размером платы за отопление, начисленной в 2019 году.
АО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщает, что вплоть до особого распоряжения пени за несвоевременную или неполную оплату мартовских квитанций начисляться не будут.
Владимирский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» обращает ваше внимание, что сотрудники компании не производят прием платы за оказанные коммунальные услуги по месту проживания потребителей. И рекомендуют воспользоваться дистанционными сервисами для оплаты услуг, передачи показаний индивидуальных приборов учета и направлению обращений.

Произвести оплату без комиссии можно в Личном кабинете на сайте компании: http://study.vladcomsys.ru.
Для решения неотложных вопросов можно воспользоваться сервисом «Обратная связь»: www.vladimir.esplus.ru; или электронной почтой: vladimir@esplus.ru.

Оставить комментарий