10.04.2020, 10:15

Куда уходят маски?

Постоянно общаясь с сотрудниками полиции, ГАИ, пожарными, журналистам «КВ» неоднократно приходилось выслушивать от них жалобы на… отсутствие масок. Казалось бы, их-то средствами защиты должны обеспечивать в первую очередь. Но нет: кто-то покупает за свой счёт, кто-то шьёт сам, где-то пара штук для вида лежат у дежурного, но брать их запрещено.
Куда уходят маски?

Мы задали этот вопрос на пресс-конференции главе города. Он ответил: все сотрудники силовых структур, выходящие патрулировать город и общаться с населением, должны быть обеспечены масками.

На прошлой неделе, зная, что полиция «пойдёт в народ», администрация запросила у руководителя каждого ведомства общую потребность. Её разделили по дням, и по словам Юрия Морозова, маски выдают каждый день.

И сотрудникам УВД, и волонтёрам, и водителям, которые их возят, и МЧС, и другим структурам. Для этих целей 1500 масок городу ежедневно передаёт «Аскона», быстро перестроившая производство на пошив халатов, костюмов 4-х классов защиты и тех самых масок — 3-х видов.

И если их не хватает, сотрудники полиции должны обратиться к своему руководству — оно обязано постоянно обеспечивать своих сотрудников масками. Они у них должны быть.

Оставить комментарий