15.04.2020, 10:20

А молочка так хочется…

Эпидемия нарушила привычный уклад людей во многих отношениях. И хотя власти обещали регулировать поставку продуктов питания в магазины, бесперебойно осуществлять выездную торговлю ими и товарами первой необходимости, на местах все же случаются неприятности.

А молочка так хочется…

Жители деревень, что в Клязьминском поселении Ковровского района, переживают по поводу прекращения выездной торговли молоком, которая, заметим, длилась долгое время. Из-за коронавируса они должны ограничивать свое передвижение. А теперь за столь необходимым продуктом им надо ехать в другой населенный пункт. Они спрашивают, куда делся поставщик молочки и как им теперь быть?
Глава Клязьминского сельского поселения Наталья Молодцова отвечает, что до недавних пор там торговал молоком хозяин частного подворья из Ивановской области. Теперь уведомил, что приезды прекратил. Скорее всего, в связи с распространением коронавируса.
Наталья Борисовна заверяет: «В магазинах поселения продуктов достаточно, в том числе и молока. Тем не менее, администрация согласовывает вопрос о выездной торговле молоком, творогом, сметаной с агрофирмой «Заречье». Как только определится график торговли в крупных населенных пунктах поселения (Клязьминский Городок, Достижение и т.д.), информацию получат старосты».

Оставить комментарий