22.04.2020, 08:24

Как живёшь, студент?

Ковровская академия ещё в конце марта перешла на дистанционный режим работы и обучения. Иногородним и иностранным студентам рекомендовали на время эпидемии разъехаться по домам, но это по разным причинам смогли сделать не все. Сейчас в общежитии КГТА остались 90 студентов – меньше четверти от общего числа.
Как живёшь, студент?

Как сообщает пресс-служба академии, в общежитии есть все необходимое, бесперебойно работают все службы: есть холодная и горячая вода, отопление, электричество и интернет.

Соблюдены все меры по профилактике инфекции: на входе — санитайзеры; когда студент с улицы входит в общежитие, ему измеряют температуру; выдают одноразовые медицинские маски, проходит регулярная санобработка помещений общего пользования. Ребята и сами стали тщательнее следить за чистотой помещений – студсовет общежития организовал дежурство по обеспечению порядка.
Ребята учатся, занимаются спортом, саморазвитием и совершенствуют кулинарные навыки. Некоторые даже осваивают новые направления в профессиональной и творческой деятельности с помощью интернета. «Я провожу время с пользой: стала больше читать, вплотную занялась правильным питанием, много общаюсь со своими друзьями и родными по видеосвязи. Появилась возможность уделить время творчеству и любимым делам», - рассказывает зам. председателя студсовета Мария Абдуллаева. Некоторые из ребят, оставшихся в общежитии, подключились к волонтёрскому движению и сейчас помогают пожилым ковровчанам.
А руководство академии, со своей стороны, поддерживает студентов. Тем, кто обучается на бюджетной основе и был вынужден на период самоизоляции остаться в общежитии, единовременно выдали по 5 000 рублей материальной помощи. Отменена плата за пользование стиральными машинами. Студентов, которые находятся в трудном материальном положении, обеспечили продуктовыми наборами, которые удалось получить благодаря помощи депутата ГД Игоря Игошина.
Студенты, которые временно отправились домой, на период отсутствия будут освобождены от платы за наём и коммунальные услуги (внесённую за апрель плату учтут за последующий срок проживания).

Оставить комментарий