30.04.2020, 11:16

30 апреля – День пожарной охраны

30 апреля – День пожарной охраны. Профессия эта всегда была и остается одной из самых героических и опасных. В этой дате сплетены тысячи человеческих жизней, вырванных из лап огненного зверя. Сотни пожарных положили на алтарь победы над всепожирающем пламенем свои жизни.

30 апреля – День пожарной охраны
Михаил Лашин, начальник 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области:

Уважаемые коллеги и ветераны пожарной охраны России! Примите искренние поздравления с праздником – Днем пожарной охраны.

Пожарный – человек, который во время работы принимает быстрые, грамотные решения, от которых зачастую зависят жизнь и здоровье людей, материальное положение. У пожарных нет права на промедление и ошибку. Они нередко спасают чужие жизни ценой собственной.

Море пота и слез пролито за 371-летнюю историю борьбы с пожарами, но не погасило оно огонь души огнеборца, каждую минуту стоящего на страже людского счастья!

Я хочу пожелать пожарным, чтобы им всегда сопутствовала удача, чтобы рядом было надежное плечо товарища, а семьям пожарных желаю, чтобы они всегда дожидались отцов, мужей и сыновей дома живыми и невредимыми. Ветеранам пожарной охраны – крепкого здоровья! Ваш опыт для нас бесценен. Спасибо вам за годы служения людям!


Оставить комментарий