01.06.2020, 08:31

Собака с доставкой на дом

Парень решил подарить своей девушке собаку породы померанский шпиц, о которой та давно мечтала. Нашел подходящее объявление в Нижегородской области, договорился о доставке и уже оплатил стоимость собаки. Но девушку порадовать ему так и не удалось.

«На день рождения своей девушки я решил купить ей собаку. Зашел на сайт «Юла» через мобильное приложение и начал просматривать объявления. Подходящее нашел только в Нижегородской области. Устраивал и пол, и окрас, и цена – другие стоят порядка 40-50 тысяч, а эту собаку продавали за 12.
Я связался с продавцом. Дальнейшую переписку мы вели в приложении «WhatsApp». Продавец подробно мне рассказал о собаке и даже прислал фотографии ее родителей. Меня все устроило, и мы стали обговаривать приобретение.
Машины у меня нет, поэтому поехать в Нижегородскую область за питомцем я не мог. Продавец предложил доставить собаку с курьером. Он убедил, что доставкой будет заниматься сам сайт «Юла». По поводу оплаты мне было сказано, что на мою электронную почту поступит сообщение со ссылкой для оплаты на сумму 15 000 рублей – вместе с услугами курьера. Я согласился.
На почту пришло сообщение с каким-то адресом, я перешел по ссылке и ввел номер своей банковской карты. Практически сразу же на мой телефон пришло сообщение с кодом подтверждения. Я ввел его в одно из полей по ссылке, после чего мне пришло сообщение о списании с моего счета 15 000 рублей. Я обрадовался, что оплата прошла успешно, и стал ждать собаку.
Продавец пообещал, что шпица привезут мне домой в течение 4-х часов. Время прошло, а собаки так и не было. Я написал продавцу в «WhatsApp», но он не ответил. Тогда я решил написать ему на «Юле», но объявление о продаже собаки на этом сайте оказалось заблокировано. Тогда я понял, что меня обманули», – рассказал местный житель полицейским.
Девушка этого молодого человека на свой день рождения в итоге осталась не только без собаки, но и вообще без подарка. Ведь все деньги парень перевел продавцу. Его не смутила ни онлайн-оплата на карту незнакомца, ни то, что цена собаки в разы меньше ее рыночной стоимости.
Кстати, это не единственный покупатель собак, который по своей же глупости остался без денег. Одна женщина пыталась точно таким же образом приобрести корги. Она лишилась 27 000 рублей.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий