29.06.2020, 16:14

Коврову выделят дополнительные средства на ремонт дороги в микрорайоне Заря

В ближайшее время Коврову будут выделены дополнительные средства на ремонт дороги в микрорайон Заря. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации города по ЖКХ Елена Фомина.
Коврову выделят дополнительные средства на ремонт дороги в микрорайоне Заря

– Дорога в этот отдалённый городской микрорайон – одна из самых «болевых» в Коврове, – подчеркнула Елена Владимировна. – В последний раз капитально ремонтировали её в 2008 году. Понятно, что за это время дорожное покрытие пришло в негодность, учитывая тот факт, что это одна из самых длинных дорог – её протяженность более 7 километров. Мы стараемся её поддерживать ямочным ремонтом и щебенением, но этого, конечно же, недостаточно.

Поскольку выделенные в этом году средства на асфальтировку уже распределены, администрация города и Совет народных депутатов обратились к председателю Законодательного Собрания Владимирской области Владимиру Киселёву и губернатору Владимиру Сипягину с просьбой о выделении дополнительных средств. Она была услышана – в ближайшее время в городской бюджет поступят порядка 6 млн рублей.

Елена Фомина пояснила, что этих денег хватит на ремонт картами, а также на ямочный ремонт. Необходимые конкурсные процедуры и сами работы будут проведены до конца лета.

Оставить комментарий