09.07.2020, 11:00

Картины Никаса Сафронова в ковровском музее

С 14 июля в Ковровском историко-мемориальном музее (ул. Абельмана, 20) ковровчане смогут посетить персональную выставку Никаса Сафронова «Тайна света».

Картины Никаса Сафронова в ковровском музее

Работы заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств, профессора будут представлены как в классическом исполнении — на холстах, так и с использованием ультрасовременных мультимедийных технологий.

Мультимедийные проекции на стены перенесут вас в разнообразный, красочный и уникальный мир живописца. На выставке будут показаны работы из собственного направления Сафронова - Dream Vision, технически опирающегося на классическую живопись и активно использующего не только воображение и интуицию, но и подсознание, а также неосознанные ощущения.Экспозиция задумана таким образом, что не имеет ни начала ни конца. Вы становитесь участниками непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника, видите произведения без привычных рам.

Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества мастера. Представлено более 70 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2019 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции. Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью.

Никаса Сафронова можно назвать одним из самых известных российских живописцев нашего времени. По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения «Левада-Центр», он занимает первую строчку в списке лучших современных художников России. Основная часть работ Н. Сафронова находится в частных собраниях и музеях многих стран мира.

Оставить комментарий