23.07.2020, 07:40

Во Владимирской области создаётся новый Совет

21 июля Владимир Сипягин подписал Указ об образовании Совета по региональному развитию при Губернаторе Владимирской области.
Совет будет рассматривать вопросы, связанные с определением основных и приоритетных направлений долгосрочного развития региона, формированием и проведением государственной политики в сфере регионального развития и государственного управления.
Во Владимирской области создаётся новый Совет
Кроме того, в ведении Совета будут находиться реализуемые в регионе национальные проекты, а также областные проекты и программы, обеспечивающие достижение целей и целевых показателей по определённым Советом основным и приоритетным направлениям долгосрочного развития региона.
В состав Совета планируется включить высшее руководство Владимирской области, председателей Общественной палаты и Счётной палаты, руководителей территориальных органов ряда федеральных органов государственной власти, в том числе силового блока, вице-губернаторов и вице-спикеров Законодательного Собрания, глав муниципальных образований и руководителей ряда общественных объединений.
Председатель Совета – Губернатор Владимир Сипягин. Заместителем председателя Совета назначен заместитель Губернатора Аркадий Боцан-Харченко, который, в свою очередь, возглавит и президиум Совета.

Оставить комментарий