26.08.2020, 09:14

Ободрали и забыли?

В конце января Ковров присоединился к всероссийской акции. На площади Победы установили конструкцию в виде звезды с надписью «100 дней до Победы» и отрывным календарём, где каждый листочек символизировал день, оставшийся до окончания Великой Отечественной войны.
Ободрали и забыли?

Ежедневно представители горадминистрации (включая главу города), депутаты, представители общественных организаций, предприятий и учебных заведений должны были отрывать по одному листку, тем самым как бы приближая День Победы. И до конца марта этот челлендж шёл без сбоев — пока не подкралась самоизоляция.

Журналисты «Ковровских вестей» её честно соблюдали, поэтому не знаем, как конструкция лишилась оставшихся до 9 мая листков календаря.

Но то, что всё лето звезда, уже выгоревшая и грязноватая, торчит на гранитном монументе, не заметить невозможно. Понятно, что в городском бюджете дыра, дел куча, от ремонта дорог до благоустройства, и вообще зима близко. Но, может, всё-таки стоит звезду помыть-почистить и убрать: вдруг ещё пригодится, и даже если нет — нехорошо, что памятный знак зарастает грязью и разрушается от дождя и ветра. А то получается, что юбилей Победы прошёл, а после — хоть потоп.

Оставить комментарий