13.10.2020, 10:00

О раздельном сборе мусора

О мусорной реформе сегодня говорят чаще, чем о каком-либо жилищно-коммунальном вопросе. Темой дня становится необходимость переработки мусора. Можно, конечно, уже сегодня поставить по городу контейнеры для раздельного сбора мусора, но это не даст ожидаемого результата. Понятно, что поначалу надо проводить разъяснительную работу с населением. Начинать необходимо с подрастающего поколения.


О раздельном сборе мусора

Ковровский транспортный колледж стал одним из первых государственных образовательных учреждений области, реализующих проект по раздельному сбору ТКО. Инициативу студентов поддержали Федеральное агентство по делам молодёжи, ИП Луканин А.В., ИП Удальцов С.Н., ООО «Медиа-Пресс».

Реализация социального проекта стартовала 1 мая 2020 года. Программа проекта тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная составляющая включает в себя приобретение и использование оборудования для раздельного сбора ТКО, поиск партнёров. В учебных корпусах, студенческом общежитии, спортивном зале колледжа были установлены 65 урн для раздельного сбора ТКО. Благодаря проекту студенты уже отправили на переработку 1294 кг макулатуры и 14 кг ПЭТ бутылок. Просветительская часть направлена на формирование экологически ответственного поведения молодёжи через раздельный сбор ТКО и тиражирование накопленного опыта.

В планах команды проекта – вовлечение образовательных организаций города в практическую деятельность по раздельному сбору ТКО.

Оставить комментарий