14.10.2020, 09:00

Грунтовые воды создают проблему

В редакцию обратились жители дома 39 по улице Сосновой. В нескольких метрах от дома находится теплопункт (колодец) с разводкой сетей отопления и горячей воды. На протяжении длительного времени из него усиленно идёт пар. Высота столба пара достигает порой 5 метров.

Грунтовые воды создают проблему

Убеждённые в аварийном режиме работы теплопункта, наши читатели обратились с претензией в эксплуатирующую организацию – Ковровский филиал ООО «Владимиртеплогаз». Несколько раз, с перерывом в несколько дней, работники «Владимиртеплогаза» приезжали, откачивали воду из колодца, производили в нём какие-то работы. Но пар продолжает идти. Жители беспокоятся – чего им ждать дальше?

Как пояснил директор ковровского филиала «Владимиртеплогаз» Алексей Соловьёв, никаких нарушений при эксплуатации сетей нет. Проблему создают поверхностные грунтовые воды, которые проникают в теплопункт и, соприкасаясь с горячими трубами, создают пар. По мере возможности сотрудники «Владимиртеплогаза» приезжают на объект и откачивают воду. Изменить что-то можно только при капитальном ремонте сетей.

Оставить комментарий