16.10.2020, 14:00

Неделя добра – надолго

Активисты молодёжных движений и объединений сейчас участвуют в традиционной осенней Неделе добра. Молодогвардейцы и волонтеры-медики работали по благоустройству социально значимых мест. Облагородили братскую могилу советских воинов, умерших от ран в госпиталях Коврова в 1941-1945 гг., а также братскую могилу А. Дубенко и П. Худякова – солдат, погибших при бомбежке железнодорожного моста в декабре 1941 г.

Неделя добра – надолго
Фото с портала «Молодёжь Коврова» и ДЮЦ «Гелиос».

Участники творческого объединения «Живое слово» (руководитель Г. Попова) организовали трудовой рейд по благоустройству одного из участков, на котором ранее высадили 26 лип. Всего за 4 года участники экологического проекта «Живи, дерево!» высадили 131 дерево.

В Неделе добра активно участвуют ребята из детских клубов ДЮЦ «Гелиос». Добровольцы из детского клуба «Белые крылья» облагородили памятники в парке им. Пушкина. Ребята из «Витязя» заявили: «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен» и убрались на аллее ул. Белинского. А дети и подростки из «Ровесника» экологично доказали, что из бытовых отходов можно создать много интересных, красивых и полезных вещей. Ребята из «Юности» провели семейный квест «Дело в шляпе», они же вместе с подростками из «Атласа» сделали уборку в детском саду № 36 , в «Факеле» провели мастер-класс «Семейный оберег», «Исток» и «Костер» сделали осеннюю уборку на детских площадках, ребята из «Радуги» помогли с уборкой ветерану войны.

Оставить комментарий