27.11.2020, 08:56

Из ДК – в управление

16 человек перевели из учреждений культуры (ДК, библиотечной системы) в управление культуры – дворников, уборщиц, вахтёров, рабочих здания, слесарей, машиниста по стирке и ремонту спецодежды и юриста. Как пояснила зам. главы Светлана Арлашина, это сделано, чтобы приблизиться к показателю, установленному «областью»: доля расходов на оплату труда управленческого аппарата и вспомогательного персонала в общем объёме оплаты труда работников учреждений культуры не должна превышать 40%.
Из ДК – в управление

В Коврове этот целевой показатель составляет почти 68% по ДК, 60,5% – по библиотекам и музеям. В горадминистрацию поступили письма из областных департаментов – финансов и культуры – об оценке эффективности использования бюджетных средств, где было указано на несоблюдение Ковровом этого соотношения, что приводит к неэффективным расходам.
По словам С. Арлашиной, в жизни переведённых работников ничего не изменится – только место хранения трудовой книжки. А фонд заработной платы в учреждениях культуры сэкономится на 2 млн 350 тыс. руб., которые направят на повышение зарплаты творческим работникам.
Кроме того, в штат управления культуры приняли дополнительно 3-х сотрудников – для работы в будущем Музее оружия, здание которого надо убирать и охранять. А также водителя для «газели», недавно купленной для перевозки творческих коллективов.

Оставить комментарий